Евгений Викторович ЯРОВЕНКО

Матч судят:
Игорь Алёшин (Павлодар), Илашбек Орунбаев (Шымкент), Галымжан Айжигитов (Кызылорда)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики! Мы рады приветствовать Вас на матче 31-го тура Чемпионата РК. Сегодня "горняки" на своем поле принимают "Тараз". Очень важный и непростой матч впереди.

Не смотря на погодные условия, болельщики пребывают на стадион и заполняют трибуны.

Сегодняшняя игра очень важна и принципиальна для карагандинского "Шахтера", команде, которая занимает 10-ю строчку в турнирной таблице необходим хороший результат. Ждем от наших бойцов хорошей и качественной игры.

Команды выходят под бурные аплодисменты своих болельщиков. Звучит гимн РК.

Ну что через пару секунд начнется игра, ждем свистка арбитра.

1 мин.
Мяч с центра поля разыгрывают хозяева поля, пока на своей половине поля

2 мин.
Уббинк в подкате сбивает с ног Голича

3 мин.
Пока "Тараз" чувствуют себя полноценными фаворитами

4 мин.
Первый "корнер" у ворот Мокина, но промахнулись гости

5 мин.
ГОоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол!!!! 1-0, по левому флангу успешно разыграли атаку "горняки", Михрет Топчагич переиграл Бабаханова

после заработанного преимущества хозяева поля взбодрились, активный на фланге - Уббинк

9 мин.
Габышев исполнит аут, выводит вперед Топчагича, но защитники "Тараза" не дремлют

10 мин.
Досмагамбетов проходит по левому флангу, с острого угла сильно пристреливается по воротам Мокина, мимо

Досмагамбетов пытается обвести защитников по левому флангу, но Габышев выбивает мяч в аут

11 мин.
прессенгуют ворота соперника хозяева поля

12 мин.
Абденаби рвется по правому флангу, но защитники "Шахтера" умело отбирают мяч

13 мин.
заставили понервничать Мокина напористые футболисты "Тараза"

16 мин.
Замена. замена вратаря в команде "Тараз": вместо Бабаханова на поле выходит Битабаров

опасный штрафной назначает арбитр в пользу "Тараза"

навес Досмагамбетова в штрафную, но хозяева поля первые у мяча

19 мин.
Уббинк с мячом, делает слабую передачу на Габышева, но мяч уходит за пределы поля

20 мин.
Нурыбеков выдает шикарную передачу набегающему Васильеву, но тот не дотягивается до мяча

21 мин.
Еще одна комбинационная атака "Шахтера"

22 мин.
Джидич делает передачу Топчагичу, но тот находится в офсайде

Навес в штрафную "Шахтера", Васильев выигрывает верховую борьбу

25 мин.
Предупреждение. "Шахтер"
Топчагич получает "горчичник" за нарушение против Голича

Второй угловой в исполнении гостей, но вновь высокорослые защитники "Шахтера" оказываются первыми у мяча

27 мин.
аут Аверченко вблизи ворот Мокина, Абденаби перехватывает мяч, навес на вратарскую, но Джидич вновь спасает владения Мокина

31 мин.
опасный штрафной в исполнении Карповича, с мячом Мулдаров, но выше ворот

35 мин.
Аверченко переигрывает защитников, удар по воротам "Шахтера", в считанныхъ сантиметрах уходит мяч

за нарушение против Аверченко,Алешин назначает штрафной, но Мокин вновь показывает свое мастерство

37 мин.
такой момент, Васильеву не хватило немного точности и оперативности

39 мин.
тепеь уже Голич очень жестко сыграл против Топчагича

Закончился I тайм

Начался II тайм

46 мин.
Замена. вместо Джидича вышел Василевич

47 мин.
очень грубо играют футболисты "Тараза"

Мера нарушает против Топчагича

51 мин.
очень хотят гости отквитать мяч, все силы направляют в сторону ворот Мокина

52 мин.
Топчагичу оказывают медицинскую помощь

56 мин.
гооооооооол!

Карпович после передачи Васильева отправил мяч в ворота Битабарова

59 мин.
гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол!!! Владислав Васильев вышел на рандеву с голкипером "Тараза" и отправил мяч в ворота Битабарова