Матч судят:
Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)
Алибек Аубакиров (Астана), Сергей Васютин (Алматы)

События:
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приветствуем Вас на матче "Шахтер" -"Жетысу"!

Команды выходят на поле, звучит государственный гимн Республики Казахстан

Команды обменялись рукопожатиями, через несколько секунд мы начинаем

Звучит свисток Дузмамбетова, поехали...

с центра поля "горняки" разыграли мяч, пытаются с первых минут организовать быструю атаку

1 мин.
Порываев исполняет аут, мяч закручивает к неприятельской штрафной, талдыкорганцы первые у мяча

2 мин.
Теперь контратака гостей, Турысбек с центра поля пытался организовать быструю атаку

3 мин.
Ответ хозяев не заставил себя ждать, Финонченко с левого фланга выдал паса на Фещука, тот отдал Порываеву, Андрей в свою очередь пробил выше

5 мин.
Турысбек пытается отобрать мяч у Порываева, и это у него получается, бил мяч в аут

6 мин.
бескомпромиссная борьба за преимущества

опасный штрафной разыграли горняки, первые у кожаного снаряда оказываются талдыкорганцы

7 мин.
Джидич с центра поля выдал ювелирный пас Финонченко, но в ближнем бою Андрею помешал защитник "Жетысу", но заработали первый корнер хозяева поля

"стандарт" разыграли крайне неудачно

9 мин.
Шабанов вводит мяч в игру, пока осторожничают гости

9 мин.
Галиакберову удалось выйти один на один с Мокиным, но мяч к счастью "горняков" просвистел мимо

11 мин.
Адилханов получил мяч по правой бровке, сделал передачу выперед, но партнеров по команде там не оказалось

12 мин.
Растреливали практически "горняки" ворота Шабанова, сначала Финонченко, после Топчагич, мяч не влетел

заработали угловой футболисты "Шахтера", Шабанов руками выбил мяч

На Давлатове нарушил Джидич, опаснейший штрафной в исполнении гостей

14 мин.
удалось "горнякам" отвести угрозу от своих ворот, Ермеков рвется вперед

15 мин.
мяч сохраняли талдыкорганцы, на своей половине поля без особых усилий раскатывают мяч

16 мин.
Столкнулись Сагындыков и фещук, Дузмамбетов назначил штрафной

Финонченко исполняет "стандарт", но в верховом бою сильнее оказываются гости

18 мин.
Порываев исполнил аут, вперед рвутся "горняки

19 мин.
получил небольшое повреждение футболист "Жетысу", медики пришли на помощь

21 мин.
прессингуют ворота "Жетысу" хозяева поля, несколько красивых комбинаций

23 мин.
Угловой зарабатывают гости

23 мин.
после розыгрыша "корнера", Савич затолкал мяч в ворота "Шахтера"

после пропущенного мяча, хозяева поля начинают "давить" на соперника

25 мин.
аут разыграли хозяева, мяч у Топчагича, нецелесообразно использовал свой шанс австрийский форвард

28 мин.
обменялись "любезностями" в центре поля команды

29 мин.
Турысбек оказался на передовой, ринулся к воротам Мокина, но Порываев нарушил действия талдыкорганца

30 мин.
вместо Сагындыкова на поле выходит Амирсеитов

34 мин.
такой момент Финонченко вышел один на один, пробивал мяч не долетел до ворот, защитник "Жетысу" выбил мяч на угловой

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!

35 мин.
после хорошего розыгрыша "корнера" Андреем Финонченко, Алдин Джидич головой вколотил мяч в сетку ворот Шабанова, 1-1

36 мин.
еще один "корнер" исполнит Фино, ждемс...

Джидич зацепился за мяч, навесил вперед, но первыми у мяча оказались расторопные талдыкорганцы

39 мин.
Самигуллин пытался нарушить спокойствие Мокина, но Мулдаров вовремя отвел угрозу

41 мин.
вновь Самигуллин возглавил быструю атаку, но Мокин вытянувшись стрункой парировал

44 мин.
игра идет на равных, никто не намерен сдаваться

44 мин.
угловой исполнят хозяева

45 мин.
Шабанов после розыгрыша штрафного, оказался первым у мяча

2 минуты добавил арбитр

Закончился I тайм

вместо Финонченко на поле вышел Карпович

Начался II тайм

48 мин.
активы "горняки", быстрые комбинационные атаки

очень опасно на контратаке настигли врасплох Мокина нападающие "Жеысу", но защитные редуты на чеку

53 мин.
Ермеков упустил возможность растрелять ворота Шабанова

54 мин.
Максим Фещук с центра поля выдал пас набегающему Топчагичу, тот с острого угла навесил на Карповича, тот головой пытался пробить по воротам, но получсилось чуть-чуть неточно

58 мин.
Гости исполнят еще один "корнер"

вместо Давлатова на поле вышел Шахметов

61 мин.
Габышев по правому флангу, передача вперед Топчагичу, но тот до мяча недотягивается

63 мин.
Габышев с Порываевым по правому флангу создают большие проблемы защитникам "Жетысу"

64 мин.
Галиакберов вышел один на один, но увы пробил мимо ворот

65 мин.
сбавили темп игры что одна, что и другая команда

66 мин.
На Горячем нарушил Ермеков правила

66 мин.

вместо Димова вышел Петрацци

68 мин.
Фещук И Топчагич разыграли быструю контратаку, заработали угловой

71 мин.
Ермеков и прямо в руки Шабанову

73 мин.
Против Азовского нарушил правила Мулдаров

Шахметов исполнил штрафной, Мокин первый у мяча

74 мин.
Топчагич с осрого угла выдал пас на Ермекова, тот Карповичу, образовался сумбур у ворот Шабанова, где голкипер "Жетысу" остался победителем

79 мин.
зарабатывают горняки пенальти

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ТОПЧАГИЧ реализовал 11-метровый

83 мин.
Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол!!!!!

мяч со штрафного в дальнюю "девятку" отправил Максим Фещук

86 мин.
двойная замена вместо Топчагича выходит Вошаглик, вместо Савича вышел Гулиев

89 мин.
угловой исполнили хозяева, Шабанов руками выбивает мяч

90 мин.
3 минуты добавил арбитр

90 мин.
Мокин парировал удар со штрафного

Петрацци выше ворот

Закончился II тайм
Матч завершен,"горняки" завоевали уверенную и красивую победу! С победой, дорогие болельщики!