Владимир Васильевич МУХАНОВ

Матч судят:
Багдат Абдуллаев (Каратау), Анатолий Ходин (Атырау), Рустам Суюнов (Павлодар)

События:
Здравствуйте уважаемые болельщики! Мы рады приветствовать Вас на матче второго этапа Чемпионата РК. В 23 туре Чемпионата команда "Шахтер" встретится на своем поле с кокшетауским "Окжетпесом".

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн РК.

мяч с центра поля разыграют хозяева поля

1 мин.
Звучит свисток арбитра

5 мин.
Угловой исполнят "горняки" у ворот Абжанова

6 мин.
Вошаглик с левого фланга пытался ворваться во вратарскую, навесил на Фещука, тот не успел замкнуть

Сегодня по-настоящему футбольная погода, фанаты с трибун скандируют "Шахтер, Вперед". Чувствуется горняцкий дух

Быстрая атака синегорцев привела к угловому у ворот Мокина, защитники "Шахтера" уверенно перевели угрозу

8 мин.
Еще один угловой у ворот Мокина, блестящая игра защитников

11 мин.
Сфолил Гридин на Дэвиде

13 мин.
Игра по правой бровке, Гридин мчится к воротам "Шахтера, Ермеков головой выбивает мяч на угловой

опасно, очень опасно разыграли "стандарт" гости, но мяч не распечатал ворота Мокина

15 мин.
Муртазаев получил небольшое повреждение

17 мин.
Муртазаев с левого фланга развернул быструю атаку, с острого угла пробивал, но голкипер "синегорцев" на месте

19 мин.
Сумели на три минуты "Синегорцы" перевести игру на вторую половину поля "Шахтера"

21 мин.
пока флангами работают команды

21 мин.
Сахалбаев зацепившись за мяч, пробивал по воротам Мокина, но голкипер "Шахтера" показал класс, в прыжке парировав удар

23 мин.
Гридин с центра поля вывел Сахалбаева вперед, тот сделал навесную передачу на Цветковича, тот отдал на фланг, а там защитники"Шахтера" уверенно приняли мяч

23 мин.
еще рас пристреливались "горняки" по воротам Абжанова, но дельного ничего пока не получилось

угловой заработали "горняки"

Казалось розыгрыш "стандарта" приведет к первому голу, мяч крутился во вратарской, защитники "Окжетпеса" пытались вытолкать мяч от ворот, Коструб с правого фланга принял мяч, пробивал но мимо

27 мин.
Половина первого тайма позади, явного фаворита пока нет. Обе команды бьются, нелегкая игра

29 мин.
Предупреждение. "Шахтер"
Коструб получил "горчичник"

31 мин.
Дэвид выбил мяч на угловой, Цветкович исполнил "корнер". Мечащийся во вратарской мяч руками зафиксировал Мокин

35 мин.
Фещук с правого фланга разыгал атаку, навес на Муртазаева, тот пробил неуверенно

38 мин.
Цветкович молниеносно рвался к воротам "Шахтера", с острого угла сделал передачу на противоположный фланг, где мяч перехватили хозяева

опасный штрафной у ворот Мокина, Волков исполнил "стандарт", блестящий сейв Мокина

Муртазаев по левому флангу, прицеливается к воротам, Абжанов впереди

40 мин.
по левому флангу Сахалбаев разыграл атаку, Нурыбеков нарушил

теперь гости исполнят штрафной, вновь Мокин спас свои ворота, стрункой вытянувшись, парировал удар

43 мин.
два угловых исполнили "синегорцы", очень жарко в штрафной хозяев

Ермеков исполнил аут, Нурыбекову, тот пытался по флангу ринутся к воротам "Окжетпеса", нарушили на Нурыбекове защитники

Закончился I тайм

Начался II тайм

49 мин.
Нурыбеков с центра поля на Фещука, тот не подоспевает к мячу

51 мин.
Небольшой сумбур у ворот Мокина, Волков завершал сильным ударом, но выше ворот

54 мин.
замена у "Шахтера" вместо Вошаглика вышел Топчагич

58 мин.
Коструб ввел мяч, верховая борьба около ворот Абжанова. Синегорцы выбили мяч на вторую половину поля

угловой исполнил Порываев, неудачно

62 мин.
вместо Димова на поле вышел Карпович

вместо Сычева вышел Роткович

65 мин.
Карпович исполнил "корнер", Абжанов первый у мяча

67 мин.
очередной "корнер" в исполнении хозяев поля

69 мин.
угловой в исполнении Карповича, верховая борьба

75 мин.
вместо Сахалбаева вышел Хохлов

76 мин.
Карпович исполнил опасный штрафной, выбивают угрозу от ворот защитники "Окжетпеса"

80 мин.
вместо Нурыбекова на поле вышел Петрацци

83 мин.
Петрацци вывел Муртазаева на убойную позицию, Муртазаев пытался выйти один на один с Абжановым, но защитник "Окжетпеса" не сплоховал

85 мин.
Стремительная атака гостей привела к угловому

87 мин.
Мокин руками выбил летевший мяч

88 мин.
игра сконцентрировалась на второй половине поля хозяев

к основному времени добавлено три минуты

всё идет к ничьей

90 мин.
Порываев с правого фланга организовал атаку, которую легко и непринужденно остановил защитник "Окжетпеса", в подкате выбив мяч

на последних минутах прессингует "Шахтер"