Евгений Викторович ЯРОВЕНКО

Матч судят:
Сергей Гороховодацкий, Серик Кошкаров (оба – Алматы), Максим Панин (Костанай)

События:
Добрый вечер дорогие болельщики! Мы рады приветствовать Вас на заключительном матче первого этапа. Сегодня на стадионе "Шахтер" будет настоящая битва.

Под бурные овации команды выходят на поле. Звучит государственный гимн Республики Казахстан.

Звучит свисток арбитра. Горняки разыграли мяч с центра поля

1 мин.
Димов по правой бровке отыграл вперед, но защитники "Тараза" выиграли верховую борьбу

2 мин.
нарушает Сергиенко

Вошаглик разыгрывает комбинационную атаку с Ермековым по правому флангу

3 мин.
опасный штрафной зарабатывают гости вблизи ворот Мокина

4 мин.
удар со штрафного пришелся прямо в руки Мокину

5 мин.
Вошаглик вышел один на один с Григоренко, но своим шансом не воспользовался

6 мин.
Евстигнеев с острого угла пристреливался к воротам Мокина, выше ворот

7 мин.
Тарасов вводит мяч с аута, горняки сохраняют мяч, Вошаглик по левому флангу разыгрывает атаку, бьет по воротам, но Григоренко уверенно зафиксировал мяч

8 мин.
нагнетают обстановку хозяева поля в штрафной "Тараза"

9 мин.
сыграл грубо Тарасов против Сергиенко

опасный штрафной у ворот "горняков"

Мухутдинов исполнил стандарт, головой выбили мяч хозяева поля

12 мин.
по правому флангу разыграли быструю атаку хозяева поля, но ближе к вратарской потеряли мяч

14 мин.
опасный штрафной в исполнении хозяев поля, стандарт исполнил Коструб, защитники "Тараза" сыграли уверенно

16 мин.
Предупреждение. "Шахтер"

Василевич получает "горчичник"

18 мин.
гости разыграли быструю атаку после штрафного, но расторопные хозяева поля оказались первыми у мяча

теперь и горняки исполнят свой штрафной

19 мин.
Коструб навесил на вратарскую, высокорослые футболисты "Шахтера" пытались головой вколотить мяч в сетку ворот соперника, но получилось выше

20 мин.
Евстигнеев с острого угла сделал разрезающую передачу на левый фланг, но здесь футболисты "Шахтера" выбили мяч

25 мин.
по правому флангу Ветров пытался разыграть атаку

28 мин.
футболисты "Тараза" уверенно играют в подступах к штрафной

30 мин.
Ветров сделал убедительную передачу Фещуку, но украинский форвард не сумел обыграть защитников "Тараза"

31 мин.
нарушили против Вошаглика

32 мин.
Первый угловой в исполнении "Шахтера"

после "стандарта" возник небольшой сумбур в штрафной гостей

34 мин.
вместо Сергиенко на поле вышел Досмагамбетов

35 мин.
Вошаглик с левого фланга разыграл быструю атаку, сохранил мяч, сделал передачу на противоположный фланг, оставалось лишь замкнуть передачу ударом, но партнеров по команде не оказалось

36 мин.
Григоренко оказывают мед.помощь

40 мин.
вместо Григоренко на поле вышел Битабаров

арбитр добавил две минуты к первому тайму

45 мин.
Закончился I тайм

Начался II тайм

Ветров получил небольшое повреждение

48 мин.
опасный штрафной в исполнении Мухутдинова, мяч пролетел мимо ворот

50 мин.
Предупреждение.Евстигнеев получил заслуженный "горчичник"

Коструб исполнил штрафной, руками Битабаров выбил мяч

53 мин.
вместо Ветрова на поле вышел Уббинк

54 мин.
Васильев получил желтую карточку за нарушение против Вошаглика

55 мин.
прихрамывает Вошаглик, вынужденная замена грядет

опасный штрафной у ворот "Тараза", Коструб исполнит стандарт

вместо Вошаглика на поле вышел Карпович

59 мин.
угловой в исполнении "горняков"

60 мин.
Карпович получил "горчичник"

61 мин.
Уббинк разыграл с правого фланга атаку, передача Фещуку, но защитные редуты "Тараза" на чеку

62 мин.
Ермеков уверенно обыграл Евстигнеева в штрафной

Уббинк стремительная атака, заработал для своей команды корнер

64 мин.
Фещук с центра поля сделал передачу на Уббинка, тот обыграв двух защитников "Тараза", сделал передачу Муртазаеву, тот пытался пробивать, но помешали защитники

69 мин.
Досмагамбетов получил желтую карточку

71 мин.
Порываев получив мяч с левого фланга сделал передачу на Уббинка, тот пробивал, но не сильно

74 мин.
Ермеков заработал для своей команды опасный штрафной

75 мин.
Уббинк исполнил, но защитники "Тараза" отвели угрозу от своих ворот

76 мин.
Гоооооооооооооооооооооооооооол!!!

Максим Фещук уверенно переиграл Битабарова

77 мин.
вместо Пищура на поле вышел Гатагов

80 мин.
Джидич получил "горчичник"

81 мин.
опасный штрафной в исполнении гостей

82 мин.
исполнил стандарт Досмагамбетов, Мокин руками выбил мяч

84 мин.
Муртазаев с центра поля пытался обыграть защитников "Тараза", но неуверенно

85 мин.
Порываев исполнил штрафной, Джидич головой замыкал удар, но получилось чуть-чуть неточно

вновь фолят гости

87 мин.
такой момент, Карпович пытался простреливать, но чуть-чуть не хватило

90 мин.
добавлено 4 минуты

атака гостей, рвутся к воротам "Шахтера" футболисты "Тараза"

Гатагов завершал комбинационную атаку "Тараза", в считанных сантиметрах от ворот пролетел мяч