Тренеры:

Игорь Владимирович ЗАХАРЯК

Владимир ВАЙСС

Матч судят:
Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Виталий Дерцапф (Уральск), Дмитрий Филоненко (Тараз)
Резервный судья: Сергей Деньгин (Караганда)

События:
Добрый вечер уважаемые болельщики и любители футбола! Приветствуем Вас на принципиальном матче "Шахтера" против "Кайрата". Сегодня в основном составе "Шахтера" выйдут голкипер Александр Мокин и защитник Никола Василевич

Сегодня ожидается непростой поединок, на стадионе "Шахтер" через несколько минут начнется настоящая битва

В основном составе алматинцев выйдут на поле экс-шахтеровцы: Жамбыл Кукеев, Аслан Дарабаев, Станислав Лунин, Сергей Ткачук

Команды выходят на поле под бурные аплодисменты болельщиков, прозвучал государственный гимн Республики Казахстан.

Звучит свисток арбитра, с центра поля разыграли мяч с центра поля разыгрывают хозяева поля

1 мин.
По правому флангу начинают атаковать хозяева поля, заработали первый аут

2 мин.
Порываев с левого фланга прострелил в штрафную гостей, но защитники выбили мяч

4 мин.
Вошаглик получил горчичник

4 мин.
Пенальти.Кайрат заработал пенальти. Сержиньо исполнил 11-метровый успешно

8 мин.
угловой исполнит Петрацци, Джидич простреливал, но мяч пролетел мимо ворот

9 мин.
Порываев делает передачу набегающему Муртазаеву, тот пытается с центра обыграть защитников, но тщетно

12 мин.
аут на второй половине поля "горняков", мяч у гостей

13 мин.
первый угловой в исполнении гостей

13 мин.
стандарт успешно разыграли госте, еще один мяч в воротах "Шахтера"

головой мяч отправил защитник "Кайрата"

автор гола Лоренцо РИЕРА

быстрая атака гостей

17 мин.
пытаются "горняки" атаковать, но все их усилия напрасны

небольшая пауза, футболисту "Кайрата" оказывают медицинскую помощь

18 мин.
Петрацци с центра поля пытался сделать передачу на вторую половину поля гостей, но защитные редуты "Кайрата" на высоте

20 мин.
Муртазаев, такой момент с правого фланга ринулся к воротам "Кайрата", но сделал передачу назад

22 мин.
Предупреждение.Исаэль заслуженная желтая карточка

Петрацци исполнил опасный штрафной, навес в штрафную, но защитники "Кайрата" первые у мяча

23 мин.
опасный момент у ворот Мокина, Сержиньо с центра поля разыграл опасную атаку, сделал передачу на Риера, тот отдал пас набегающему Кукееву, Жамбыл с острого угла пытался отправить мяч в дальнюю "девятку" ворот "Шахтера", мяч пролетел мимо ворот

26 мин.
Муртазаев, обводит трех защитников "Кайрата", слету хлестко пробивает по воротам Ткачука, но мяч лишь сотряс каркас ворот "Кайрата"

31 мин.
опасный штрафной заработали гости, хлестко пробивает футболист "Кайрата", но Мокин руками выбивает летевший мяч

37 мин.
три "корнера" исполнили гости

42 мин.
пытаются "горняки" организовать комбинационную атаку, но защитники "Кайрата" убедительны на своей половине поля

добавлена 1 минута

Порываев с левого фланга разыграл атаку, сделал передачу на Вошаглика, тот вывел Муртазаева на рандеву с Тккачуком, но молодой форвард "Шахтера" пробил мимо

Закончился I тайм

На второй тайм команды уходят с преимуществом "Кайрата"

Начался II тайм
начался второй тайм

46 мин.
угловой заработали хозяева поля

Замена. "Шахтер"
вместо Вошаглика в составе "Шахтера" дебютирует Фещук

49 мин.
выше ворот пробивал Сержиньо

50 мин.
Петрацци на левом фланге поборолся с двумя защитниками, сделал передачу с острого угла, но мимо

52 мин.
столкнулись Ермеков и Исаэль, без последствий

53 мин.
идет равная борьба

54 мин.
Петрацци получив мяч с левого фланга, обработав мяч, пробивал сильно, Ткачук вовремя среагировал

55 мин.
вместо Уббинка на поле вышел ФИНОНЧЕНКО

58 мин.
опасный штрафной исполнят гости

после розыгрыша "стандарта" Риера оказывается первым у мяча и отправляет мяч в одно касание

61 мин.
прессенгуют ворота карагандинцев футболисты "Кайрата"

63 мин.
готовится замена у "Кайрата", на поле готов выйти Момоду Сисей

65 мин.
Финонченко выше ворот

66 мин.
Замена. "Кайрат"
вместо Риеры на поле выходит Сисей

67 мин.
Порываеву оказывают мед.помощь

70 мин.
пытаются на фланги делать упор хозяева поля

71 мин.
угловой в исполнении Финонченко, Сисей выиграв верховую борьбу скидывает мяч, но первый на подхвате Порываев

72 мин.
штрафной разыграли гости, Маркович навесил Кукееву, тот с острого угла сильно бил, но Мокин парировал

73 мин.

С центра поля Сисей, воспользовавшись ошибкой защитников "Шахтера" отправил четвертый мяч в ворота "Шахтера"