Данияр Сахи (Кызылорда)
Александр Полуэктов (Тараз)
Александр Павлов (Алматы)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики! Мы рады приветствовать Вас на матче 17-го тура Чемпионата РК между командами "Шахтер" и "Окжетпес".

команды вышли на поле. Прозвучал государственный гимн РК.

Начался I тайм
Звучит свисток арбитра, матч начался

мяч быстро разыграли с центра поля, пока команды в центре поля

2 мин.
Первый "корнер" у ворот гостей, у флажка Карпович, не точно

3 мин.
Джидич с центра поля сделал передачу Топчагичу, но нападающий не успел к мячу

3 мин.
Топчагич!!!!

4 мин.
Карпович с центра поля сделал передачу Муртазаеву, тот вывел Топчагича на рандеву с голкипером "Окжетпеса", австрийский форвард использовал свой шанс на "ура"

5 мин.
опасно у ворот "Шахтера", Джидич выбил мяч на боковую

8 мин.
Карпович исполнил штрафной, передача Муртазаеву, тот нарушил правила против футболиста "Окжетпеса"

9 мин.
На второй половине поля "синегорцев" хозяева поля развернули активную деятельность, прессингуют ворота оппонента

10 мин.
Сахалбаев с центра поля разворачивает опасную атаку, отдает пас партнеру по команде, но "горняки" оказались расторопнее, головой отвели угрозу от ворот

12 мин.
Джидич обыграл двух защитников "Окжетпеса", сделал передачу Топчагичу, но его опередил защитник гостей

13 мин.
опасный штрафной исполнили гости, защитники "Шахтера" нейтрализовали опасный момент

14 мин.
Мангуткин с левого фланга пробивал по воротам, но выше цели

17 мин.
еще один "стандарт" разыграли гости, но вновь мяч просвистел выше ворот

18 мин.
Угловой исполнит Карпович

19 мин.
ГОЛ.гооооооооооооооооооооооооооол!!! после сумбурной игры у ворот "Окжетпеса", Евгений Тарасов переиграл Цирина

21 мин.
Сахалбаев нарушил против Порываева

25 мин.
аут Порываева, заработали "горняки" угловой

26 мин.
пытались гости прессинговать ворота соперника, но защитники на своих местах

27 мин.
еще один "стандарт" в исполнении гостей, оборона хозяев без труда справляется с опасным моментом

30 мин.
штрафной в исполнении хозяев поля, во вратарской боролись за верховое преимущество горняки

31 мин.
опасный момент, Сахалбаев сделал навес на вратарскую, мяч чуть не влетел от защитника "Шахтера", но Заруцкий уверенно зафиксировал летевший мяч

34 мин.
Заруцкий вновь спасает свою команду от неминуемого гола

37 мин.
пытаются отыграться гости, но тщетно, защитная линия "Шахтера" уверенно играет на своих позициях

38 мин.
мяч преимущественно закрепился в центре поля

39 мин.
опасный момент у ворот "Окжетпеса", горняки заставили понервничать Цирина

42 мин.
прессенгуют ворота "Окжетпеса", хозяева поля

43 мин.
Порываев с Карповичем быстро разыграли мяч, передача Муртазаеву, тот прострелил мимо

44 мин.
угловой заработали гости

45 мин.
Закончился I тайм

Начался II тайм

47 мин.
еще один "корнер" у ворот гостей

50 мин.
Волков исполнил штрафной с убойной позиции, но защитная линия "Шахтера" переиграла верховую борьбу и отвела угрозу от своих ворот

51 мин.
заработали угловой гости

56 мин.
Муртазаев с левого фланга пытался пробить по воротам "Окжетпеса", но намного выше ворот

57 мин.
пытаются отыграться футболисты "Окжетпеса", но пока все атаки гостей сводятся на "нет"

59 мин.
Предупреждение. "Окжетпес"
Сахалбаев получил заслуженный "горчичник"

62 мин.
Ветров развивает атаку, передача Муртазаеву

65 мин.

66 мин.
опасный момент у ворот "Шахтера", небольшой сумбур у ворот Цирина

68 мин.
Еще один убойный штрафной исполнил Волков, но горняки первые у мяча

71 мин.
Замена.вместо Вошаглика выходит на поле Финонченко!!! ФИНОНЧЕНКО

капитан карагандинского "Шахтера" на поле

74 мин.
опасный штрафной у ворот Зарцуцкого, молодой голкипер на высоте, отразил опасный удар футболиста "Окжетпеса"

76 мин.
Финонченко опасно выходил один на один с Цириным, пробивал, его удар пришелся в руки голкиперу гостей

78 мин.
Замена. "Окжетпес"
вместо Павлова на поле вышел Чертов

79 мин.
Коструб пытался пробивать по воротам гостей, но голкипер на месте

82 мин.

гооооооооооооооооооооооооооооооол

Сергей Ветров отправил третий мяч в ворота "Окжетпеса"

84 мин.
Замена. "Шахтер"

вместо Ветрова вышел Ермеков

86 мин.
опасный штрафной у ворот Заруцкого

88 мин.
слету пробивал футболист "Окжетпеса" по воротам Заруцкого, мяч пролетел мимо ворот