Денис Лабашов (Атырау)
Резервный судья: Сергей Деньгин (Караганда)
Инспектор: Владимир Клепченко (Актобе)

События:
Добрый день дорогие болельщики! Мы рады приветствовать Вас на матче 13-го тура чемпионата Казахстана. Сегодня карагандинская дружина на своем поле принимает действующего чемпиона - ФК "Астана".

Команды провели разминку. Буквально через полчаса нас ожидает великолепный и бескомпромиссный поединок.

Команды выходят на поле. Сегодня ждет настоящий поединок, битва за три очка.

Звучит государственный гимн Республики Казахстан

Звучит свисток арбитра. Мы начинаем...

1 мин.
хозяева поля активны на второй половине поля гостей

2 мин.
Покривач с левого фланга делает передачу на Муртазаева на своей половине поля, гости не готовы сдавать позиции

3 мин.
мяч вводит Шацкий, верховую борьбу выигрывает Топчагич, скидка на левый фланг, никто не подоспел к мячу

4 мин.
Джолчиев по левой бровке, скидка на Пикалкина, пытаются разыграть быструю контратаку

5 мин.
Широко играют гости, защитные редуты "Астаны" не дают горнякам пробраться в штрафную

6 мин.
Порывев с левого фланга исполнил аут, быстро разыграли с Топчагичем

6 мин.
Твумаси практически выходил один на один с Шацким, но упал

7 мин.
Штрафной исполнили горняки, опасно простреливал Коструб, чуть-чуть не хватило точности

8 мин.
Нусербаев головой с острого угла пытался сомкнуть передачу с углового, мяч прошел с внешней стороны сетки

9 мин.
По правому флангу ринулся Нусербаев к воротам Шацкого, но защитники "Шахтера" на месте

Азаматов нарушил против Нусербаева

10 мин.
Нарушили против Ахметова

11 мин.
ГОЛ.
после розыгрыша штрафного Твумаси, Танат Нусербаев головой вколотил мяч в дальний угол ворот "Шахтера"

12 мин.
удар Наджаряна парировал Эрич

13 мин.
Джидич нарушил против Джолчиева, заработали опасный штрафной гости

14 мин.
ГОЛ.
Патрик Твумаси со штрафного сумел обыграть "стенку", и отправил мяч в ворота Шацкого

15 мин.
мяч в игру вводит Эрич, первые у мяча "горняки"

17 мин.
Вошаглик заработал для своей команды стандарт

18 мин.
Муртазаев исполнит штрафной, Тарасов сильно пробивал, но мяч пролетел выше ворот

19 мин.
Топчагич сделал передачу на Наджаряна вблизи штрафной гостей, Наджарян с острого угла сделал навесную подачу Покривачу, тот не сумел обыграть защитников гостей

20 мин.
Топчагич получил небольшое повреждение

21 мин.
Топчагич с правого фланга пробивал слету по воротам "Астаны", Эрич уверенно отразил удар

22 мин.
Постникову оказывают мед. помощь

23 мин.
Каньяс с центра поля отыгрывает мяч на Жукова, тот по правому флангу рвется к воротам хозяев

24 мин.
угловой исполнил Твумаси, Пикалкин замыкал подачу со стандарта, но безрезультатно

25 мин.
интересную борьбу разыграл Наджарян с центра поля

27 мин.
мяч закрепился в центре поля

27 мин.
Муртазаев после передачи Вошаглика бил по воротам "Астаны", но выше

28 мин.
после сумбуной игры у ворот "Астаны", Топчагич пробивал, Эрич руками выбил мяч

29 мин.
исполнили "корнер" карагандинские футболисты, но мяч улетел за пределы поля

30 мин.
Муртазаев нарушил против Ахметова

31 мин.
Твумаси исполнил штрафной, Шацкий рукой выбил мяч

33 мин.
вновь Твумаси активен на второй половине поля хозяев

35 мин.
Муртазаев нарушил против Аничича

37 мин.
Твумаси с центра поля сделал передачу на Жукова, тот отдал Джолчиеву, однако Джолчиев не сумел обыграть защитников "Шахтера"

39 мин.
футболисты "Астаны" прессингуют ворота хозяев поля

40 мин.
с левого фланга Муртазаев пытался разыграть быструю атаку, но Пикалкин выбил мяч на вторую половину поля

42 мин.
Муртазаеву оказали мед. помощь

44 мин.
Твумаси слету пробивал, выше ворот

к первому тайму добавили 2 минуты

Топчагич практически выходил одини на один с голкипером "Астаны", против него нарушили защитники "Астаны"

Коструб слету пробивал, но мимо

Закончился I тайм

Начался II тайм

Замена.вместо Покривача на поле вышел Петрацци

46 мин.
атакуют гости

47 мин.
против Твумаси нарушает Тарасов

48 мин.
Твумаси исполнил штрафной, защитники "Шахтера" головой отвели угрозу

Твумаси нарушил против Тарасова

49 мин.
опасные моменты только у ворот "Шахтера"

50 мин.
теперь и "горняки" пытаются что-то противопоставить гостям

52 мин.
штрафной исполнят гости, у мяча Каньяс

53 мин.
Ахметов сфолил против Вошаглика

штрафной исполняет Порываев, первые у мяча гости

54 мин.
Азаматов отыгрывает Джидичу, тот направляет мяч на левый фланг

55 мин.
после розыгрыша аута, горняки закрепили мяч у себя, Тарасов завершал сильным ударом, но выше ворот

56 мин.
Твумаси и Каньяс разыграли хорошую комбинацию вблизи ворот Шацкого, заработали угловой

59 мин.
игра перемещается на фланг

60 мин.
Топчагич вне игры

61 мин.
Твумаси с левого фланга направлялся к воротам "Шахтера", Азаматов выбил мяч на угловой

63 мин.
Азаматов допускает ошибку, мяч у Нусурбаева

64 мин.
преимущественно игра закрепилась в центре поля

столкнулись Наджарян и Аничич, оба лежат у бровки

65 мин.
Вошаглик по правому флангу пытался разыграть атаку, но Ахметова переиграть не сумел

66 мин.
Вошаглик головой пытался вколотить мяч в сетку "Астаны", не хватило точности

68 мин.
Твумаси исполнил "стандарт", мяч просвистел за пределы поля

69 мин.
Тарасов разыграл аут, сделал передачу на набегающему Наджаряну, тот не очень хорошо распорядился мячом, выбил за пределы поля

70 мин.
Порываев нарушил против Жукова, еще одини стандарт заработали гости

у мяча Твумаси

удар пришелся на "стенку", горняки отвели угрозу от ворот Шацкого

72 мин.

Жуков обыграл Азаматова, сделал передачу с левого фланга Джолчиеву, атакующий полузащитник "Астаны" использовал свой шанс на "ура"

Столица лидирует с тройным преимуществом

74 мин.
По правому флангу Наджарян удачно разыграл мяч с Вошагликом, чешский форвард пробивал, но Эрич уверенно зафиксировал мяч

75 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Наджаряна на поле выходит Омиртаев

76 мин.
оказывают медицинскую помощь Нусербаеву

77 мин.
Замена. "Астана"
вместо Нусербаева вышел Щеткин

капитанская повязка Нусербаева перешла Эричу

79 мин.
обе команды не готовы сдавать позиции

83 мин.
Топчагич в офсайде

83 мин.
вместо Бейсебекова вышел Шомко

84 мин.
вместо Коструба на поле вышел Дэвид

87 мин.
Предупреждение. "Шахтер"
Петрацци получил "горчичник"

89 мин.
вместо Каньяса на поле выходит Кульбеков

90 мин.
Твумаси вывел Щеткина один на один с голкипером "Шахтера", Щеткин отправил четвертый мяч в ворота соперника