Добрый день, дорогие болельщики! Футбольный сезон в Караганде объявляется открытым! Мы поздравляем мужскую половину населения с днем защитника Отечества! Сегодня день настоящих мужчин! Мы надеемся сегодня наш "горняцкий" дух проявит себя! С праздником!

Команды вышли на поле. Звучит государственный гимн Республики Казахстан.

1 мин.
Звучит свисток арбитра. Мяч с центра поля разыграли "Актобе".

5 мин.
Первая стремительная контратака "горняков", Сергей Ветров с правого фланга ринулся к воротам Покатилова, защитники отвели угрозу

7 мин.
Мяч у актюбинцев, пытаются с левого фланга перебраться к воротам Шацкого, но горняки упорно держат оборону

Топчагич во время разминки получил небольшую травму, поэтому его место на поле занял Петрацци, который был в резерве

13 мин.
Горняки несколько раз прессинговали ворота Покатилова, но пока безрезультатно

15 мин.
Нарушили против Ветрова

15 мин.
с левого фланга Ветров и Муртазаев пытаются с ног актюбинских футболистов выбить мяч

16 мин.
Марат Хайруллин с центра поля развил атаку у актюбинцев, передача на правый фланг Жалмукану, но хозяева поля отбирают мяч в подкате

17 мин.
Связка Порываев с Муртазаевым дает свои плоды, первый удар горняков, но удар был "холостым"

19 мин.
аут Порываева, первые у мяча актюбинцы

21 мин.
Небольшое повреждение получил Сарино де Оливейра Данило, ему оказывают медицинскую помощь

22 мин.
Карпович с центра поле делает передачу Ветрову, Ветров разыгрывает мяч с Муртазаевым, Мирошниченко нарушает

24 мин.
Муртазаев исполнил стандарт, крайне неудачно

24 мин.
С левого фланга Покривач делает передачу Карповичу, на Карповиче фолит актюбинский футболист

25 мин.
Вот и первый "горчичник" в этом матче, его заработал Порываев

26 мин.
мяч игру ввел Шацкий, борьбу на втором этаже выигрывают гости

На поле идет обоюдоострая борьба. Каждая из команд хочет забить первой, но пока шансы равны

31 мин.
Данило пробивал в ворота Шацкого, голкипер на месте

31 мин.
первый "корнер" заработал Порываев для своей команды

33 мин.
Муртазаев блестяще исполнил стандарт, Ветров простреливал по воротам, Покатилов удачно подставив ногу, выбил летевший мяч

34 мин.
мяч закрепился в центре поля

36 мин.
Покривач исполнил стандарт, защитники не подоспели перехватить мяч

37 мин.
ошибка защитных редутов "Шахтера", и удар гостей оказался в сетке ворот Шацкого

38 мин.

Данило переиграл вратаря "Шахтера"

39 мин.
Логвиненко пробил выше ворот

40 мин.
Покривач с убойной позиции пробивал, защитник выбил мяч

42 мин.
темп игры поубавился

43 мин.
С правого фланга Ветров обрабатывает мяч, делает передачу на Петрацци, защитники "Актобе" фолят, горняки зарабатывают очередной стандарт

44 мин.
сумбурная игра у ворот Покатилова принесла очередной стандарт для "Шахтера"

45 мин.
Закончился I тайм

На поле настоящая атмосфера праздника, поздравили ветерана футбола Стрельцова Сергея Афанасьевича. А теперь красочный флешмоб от стадиона

Начался II тайм
Команды выходят на поле, мяч разыгрывают "горняки"

46 мин.
Вновь на высоких скоростях начинается вторая половина матча

47 мин.
Опасную атаку нейтрализовали хозяева полы, Евгений Коструб в подкате выбил мяч у нападающего "Актобе"

48 мин.
Хижниченко с левого фланга сделал передачу на Жалмукана, тот до мяча не дотянулся

49 мин.
"корнер" в исполнении гостей

Джидич головой выбивает мяч

50 мин.
Муртазаев выше ворот

51 мин.
Порываев слету пробивал, выше ворот

57 мин.
Хайруллин с Данило рвутся к воротам Швцкого, защитниые редуты выбивают мяч

59 мин.
Пока территориальное и игровое преимущество у гостей

61 мин.
С левого фланга Покривач пробивал, мяч улетел в считанных сантиметрах от штанги

63 мин.
Муртазаев с левого фланга целился в дальнюю девятку, но Покатилов парировал

65 мин.
штрафной в исполнении Хайруллина, Перекладина

66 мин.
Замена. "Актобе"

вместо Данило на поле вышел Пиззели

71 мин.
Актюбинцы в атаке

73 мин.
Ян Вошаглик с левого фланга сделал навес на вратарскую, но партнеров по команде там не оказалось

75 мин.
Замена. "Шахтер"

вместо Ветрова на поле вышел Омиртаев

79 мин.
По левому флангу мчится Муртазаев, передача в центр Покривачу, хорватский полузащитник направляет мяч во вратарскую, но мяч гости отбирают себе