Матч судят:
Судья матча: Денис ТЕВЯШОВ (Уральск)
Помощники: Алибек АУБАКИРОВ (Астана), Сергей ПОПОВ (Астана)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики! Приветствуем Вас на 4 туре Чемпионата РК по футболу. Сегодня карагандинская дружина встретится с командой "Кайсар".

Примите искренние поздравления с наступающим весенним праздником - Наурыз. Пусть в каждых семьях царит уют и благополучие, успехов и всех жизненных благ.

Стоит теплая весенняя погода, и мы надеемся сегодня увидеть зрелищный, красивый матч с участием карагандинской команды.

Команды торжественно выходят на поле. Болельщики бурными овациями встречают свою родную команду. Звучит государственный гимн Республики Казахстан.

Начался I тайм
звучит свисток арбитра,

1 мин.
По левому флангу рвутся "горняки" к воротам Прядкина

2 мин.
Финонченко с центра поля вводит мяч, мяч выходит за боковую линию

3 мин.
первый "корнер" хозяев поля в матче

3 мин.
"горняки" прикладывают огромные усилия у ворот "Кайсара"

4 мин.
последовала "ответка" от гостей. небольшая сумбурная игра у ворот Заруцкого

6 мин.
по левой бровке Порываев пытается развить атаку

7 мин.
Порываев ввел мяч из-за боковой, Муртазаев подоспел к мячу, стремительная атака с левого фланга, навес в штрафную, партнеры по команде не подоспели к мячу

10 мин.
Топчагич обходит защитников "Кайсара" передача на Финонченко, Андрей пробивает, но Прядкин на месте

игра преимущественно закрепилась в центре поля

15 мин.
угловой в исполнении "волков", усилиями Топчагича опасность нейтрализована

18 мин.
разворачивается интереснейшая борьба в центре поля

18 мин.
Топчагич в оффсайде

20 мин.
штрафной в исполнении гостей, Заруцкий великолепно справился с летевшим мячом

21 мин.
прессингуют ворота соперника хозяева поля

23 мин.
Джидич бил с дальней дистанции, Прядкин зафиксировал летевший мяч

26 мин.
опасно играют "горняки" у штрафной гостей

27 мин.
особо активен у гостей Мужиков

28 мин.
еще один "корнер" от гостей

30 мин.
команды показывают равносильную игру

31 мин.
атака шахтерской дружины

32 мин.
на высоких скоростях играют обе команды

33 мин.
Финонченко получил небольшое повреждение

34 мин.
штрафной исполнят хозяева поля

сильный удар Джидича сотряс каркас ворот

35 мин.
борьба на "втором этаже". преимущество хозяев поля бесспорное

36 мин.
подача Покривача с центра поля, Муртазаев не успевает к мячу

37 мин.
уверенно действуют в обороне защитная линия "Шахтера"

38 мин.
с центра поля Джидич начинает развивать атаку "Шахтера", Топчагич подхватывает мяч, Порываев с левого фланга, удар Андрея, мяч выходит за линию

41 мин.
Прядкин вводит мяч, "горняки" по левому флангу атакуют ворота соперника

42 мин.
Петрацци с Финонченко рвутся к воротам "Кайсара", но на помощь к ним партнеры по команде не подоспевают, оборонительная линия "волков" уверенно держат позиции

44 мин.

после исполнения штрафного Данилом Цоем, гол в ворота "Шахтера" головой вколотил футболист "Кайсара"

44 мин.
автор гола в ворота "Шахтера" - Пламен Димов

к первому тайму добавлена 1 минута

Закончился I тайм
закончился первый тайм, пока "горняки" с минимальным счетом уступают сопернику из Кызылорды, пожелаем карагандинским футболистам успехов во втором тайме. Болельщики ждут от своей команды "горняцкого" характера и красивых голов и победы

Начался II тайм

46 мин.
Уже с первых минут второго тайма "горняки" разворачивают настоящий бой

47 мин.
футболисту "Кайсара" оказывают мед. помощь

50 мин.
преимущественно игра сконцентрирована в центре поля

54 мин.
передача по правому флангу Финонченко на Наджаряна, последний навешивает во вратарскую, но первые у мяча защитники "волков"

56 мин.
футболист "Кайсара" получил небольшое повреждение

61 мин.
Замена. "Кайсар"

вместо Пирошки вышел Шестаков

63 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Педро Петрацци на поле вышел Андрей Карпович

66 мин.
вместо Цоя на поле вышел Вороговский

68 мин.
вместо Геворга Наджаряна поле вышел Оралхан Омиртаев

69 мин.
Муртазаев в оффсайде

70 мин.
гоооооооооооооооооооооол!!!!! Топчагич!!!!

71 мин.
Алдин Джидич сделал передачу на Михрета Топчагича, нападающий "горняков" своим шансом воспользовался на "ура", отправив мяч, точно в цель

74 мин.
с выходом на поле Карповича и Омиртаева начинают разгораться настоящие "страсти" на футбольном поле

75 мин.
Предупреждение.
"горчичник" получил Карпович

75 мин.

вместо Скорых на поле вышел Хунт

77 мин.
Финонченко по правому флангу ринулся к воротам "Кайсара", передача Муртазаеву, тот пробивает, но голкипер "волков" на месте

81 мин.
"корнер" заработали футболисты "Кайсара"

83 мин.
Муртазаев сильно пробивал по воротам соперника, удар пришелся выше ворот

84 мин.
стараются "горняки" вырвать победу в матче

88 мин.
ГОЛ.
воспользовавшись ошибкой защитника "Шахтера" Дэвида Обри, Эдин Юнузович вышел один на один с вратарем "Шахтера" и поразил ворота соперника