Виктор Балютович Кумыков

Матч судят:
Рахимбаев Айдын (Алматы), Суюнов Рустам (Павлодар), Журавлев Семен (Павлодар)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики карагандинского "Шахтера". Мы рады приветствовать Вас на матче 2-го тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу. Конечно, погодные условия успели подпортить футбольное настроение. Матч в связи с непогодой был перенесен на час позже.

Вот и началась футбольная весна для болельщиков карагандинского "Шахтера"

Сегодня наш соперник шымкентский "Ордабасы". Все болельщики в ожидании интереснейшего матча. Остались считанные минуты до начала матча.

Команды под бурные аплодисменты выходят на поле. Звучит государственный гимн Республики Казахстан.

1 мин.
Звучит свисток арбитра. Мяч с центра поля разыграли хозяева поля.

2 мин.
пытаются атаковать гости, но и "горняки" не намерены отсиживаться в обороне. первый штрафной заработали "горняки"

3 мин.
Угловой.Угловой в исполнении Финонченко, но стандарт разыгран неудачно.

3 мин.
Предупреждение.Андрей Порываев получил "горчичник"

5 мин.
Аут в исполнении футболистов "Ордабасы", может быть очень опасно

5 мин.
Угловой.Стандарт заработали гости, защитники "Шахтера" отвели угрозу от ворот Заруцкого

7 мин.
очередной стандарт в исполнении гостей, Заруцкий на месте

12 мин.
из за боковой вводят гости, но вновь голкипер "Шахтера" бесподобен

13 мин.
Финонченко с центра поля сделал передачу Вошаглику, тот пытался с правого фланга разыграть атаку, но защитная линия соперника на месте.

18 мин.
Опасный момент создали "горняки" у ворот гостей

19 мин.
Игра сосредоточена преимущественно в центре поля

20 мин.
с левого фланга хозяева разыграли атаку

22 мин.
Угловой.Габышев и Вошаглик с правого фланга пытались прорваться к воротам Бойченко, но вновь защитная линия гостей проявила себя

25 мин.
футболисты "Ордабасы" расположились на второй половине хозяев поля

небольшая пауза
Дэвид и Петрацци получили небольшое повреждение.

28 мин.
Тунгышбаев с центра поля делает передачу на Касьянова, тот не успевает к мячу

30 мин.
прошло больше половины первого тайма, обе команды проявляют бойцовский характер

31 мин.
очень грубо сыграли гости против Финонченко, капитан исполнил штрафной с убойной позиции, но партнеры по команде не замкнули передачу

35 мин.
активны хозяева поля, установили тотальный контроль на второй половине гостей

36 мин.
в атаку перешли футболисты из Шымкента, Гейнрих после передачи Нургалиева с дальней дистанции пробивал в ворота, но удар пришелся мимо

36 мин.
Предупреждение.
желтую карточку заслуженно получил Бейсенов

39 мин.

арбитр сделал предупреждение Топчагичу

40 мин.
очень грубо играют футболисты "Ордабасы"

42 мин.
Габышев в штрафной гостей, сделал передачу Финонченко, но Малый оказался первым у мяча

44 мин.
Азат Нургалиев исполнил штрафной с убойной позиции, но Джидич выиграл верховую борьбу и выбил мяч

45 мин.
К основному времени первого тайма добавлена одна минута

Закончился I тайм

Начался II тайм

46 мин.
С первых минут второй половины матча активны футболисты "Ордабасы", успели заработать "Стандарт"

47 мин.
Топчагич обходит двух защитников, делает передачу Вошаглику, но защитная линия соперника на чеку

48 мин.
Стоит отметить защитную линию "Ордабасы", которые умело контролируют ситуацию около своих ворот

53 мин.
аут в исполнении "Ородабасы", верховую борьбу выигрывают гости

55 мин.
С левого фланга передача Гейнриха Тажимбетову, молодой форвард "Ордабасы" пытается ворваться в штрафную, но тщетно

57 мин.
Корнер в исполнении Финонченко, мяч вышел за боковую линию

60 мин.
по правой бровке Гейнрих и Симчевич пытаются организовать контратаку

62 мин.
Симчевич исполнил стандарт, борьбу на "втором этаже" выиграли шахтерская дружина, но к мячу подоспел Тунгышбаев, с дальней дистанции простреливал, но удар пришелся выше цели

65 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Яна Вошаглика появился на поле молоджой и перспективный форвард "Шахтера" Роман Муртазаев

66 мин.
вместо Габышева вышел Азаматов

67 мин.
угловой в исполнении "горняков"

68 мин.
Очень грубо сыграл Порываев

70 мин.
По левой бровке "Ордабасы" устремляется в сторону ворот "Шахтера", аут Симчевича, но ничего дельного со "стандарта" гости не извлекли

72 мин.
мяч в игру вводит голкипер "Ордабасы"

72 мин.
атака "горняков", Топчагич головой замыкал передачу партнеров по команде, но вратарь соперника на месте

75 мин.
Джидич вводит мяч в игру, грубо играют гости

78 мин.
угловой исполнили гости, удар был выше ворот

79 мин.
опасный угловой нейтрализовал Заруцкий

80 мин.
гол. счет в матче открыли гости, после передачи Симчевича, мяч в створ ворот "Шахтера" отправил Тунгышбаев