Помощники: Серик ЖАППАСБАЕВ (Кызылорда), Олег БОГДАНОВ (Семей)
Резервный судья: Дмитрий БЫСТРОВ (Сарань)
Инспектор: Агзам Гусманович ХИСАМУТДИНОВ (Павлодар)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики и любители футбола! Мы рады приветствовать Вас на последнем домашнем матче карагандинской команды. Сегодня соперник "Шахтера" - это столичная "Астана".

Погода довольно таки не футбольная, снег окутал стадион, футбольное поле...

Не смотря на погодные условия, болельщики "Шахтера" пришли поддержать команду в одном из важнейших матчей

В составе "Шахтера" отсутствует великолепный страж ворот, Александр Мокин, его сегодня заменит молодой и амбициозный Стас Покатилов.... А также из лазарета вышел один из лучших "снайперов" Премьер-Лиги, Михрет Топчагич, ожидаем выхода команды на поле

считанные минуты и мы сможем насладиться матчем нашей любимой и родной "горняцкой" команды

команды выходят на поле. звучит государственный гимн Республики Казахстан

шарики взлетели, игроки заняли свои позиции

Начался I тайм

1 мин.
мяч с центра поля разыграли столичные футболисты

2 мин.
Топчагич с правого фланга пытался развить атаку, но к мячу первыми подоспели гости

3 мин.
Каньяс сумел "обхитрить" защитников, сделал передачу в штрафную хозяев поля, заработали первый "корнер" в матче футболисты "Астаны

4 мин.
Стандарт разыгран крайне неудачно

5 мин.
удалось и "горнякам" потревожить защитную линию "Астаны", но оборона гостей пока не подвластна хозяевам поля

6 мин.
Мужиков исполнит "корнер"

навешивал во вратарскую, но высокорослые защитники "Шахтера" выбили мяч на вторую половину поля "Астаны"

7 мин.
Пикалкин с правого фланга пытался пробиться к воротам Покатилова, сделал передачу на левый фланг, партнер по команде замкнул сильным ударом, который прошел мимо ворот

9 мин.
попытка "горняков" ответить, но в нападении допускают ошибки

11 мин.
"стандарт" заработали хозяева поля, угловой исполнил Конысбаев, Киров перехватил мяч, бьет в сторону ворот, но мяч летит выше ворот

13 мин.
Конысбаев с центра поля пошел во банк, обошел защитников соперника, но Эрич первым подоспел к мячу

14 мин.
нарушили против Топчагича

15 мин.
еще одна угроза нависла у ворот "Шахтера

но защитники умело отвели ситуацию

мяч преимущественно держится в центре поля

17 мин.
"атака" хозяев поля

21 мин.
"штрафной" исполнили "горняки"

23 мин.
понеслась атака "Шахтера" с правого фланга, навес во вратарскую, головой Топчагич пытался отправить мяч в сетку ворот Эрича, но вратарь на месте

24 мин.
левым флангом движется Конысбаев, Топчагич на острие атаки, борьбу с защитником "Астаны" проиграл

26 мин.
удар с острого угла Пикалкина, уверенно зафиксировал Покатилов

28 мин.
попытка Нусербаева прострелить, не увенчалась успехом

29 мин.
Покатилов вводит мяч, первыми к мячу успели подобраться гости

29 мин.
"штрафной" исполнили гости, головой пытались вколотить мяч, но "горняки" держат удар

31 мин.
Шомко вышел один на один с кипером, но Малый в подкате выбил мяч, отведя угрозу от ворот

33 мин.
за нарушение правил у ворот "Шахтера", судья назначил пенальти

33 мин.
ГОЛ. "Астана"
Курдов исполнил 11-ти метровый безупречно

35 мин.
Конысбаев исполнил "штрафной", навес на ворот, но Эрич на месте

36 мин.
пока территориальное и игровое преимущество принадлежит хозяевам поля

38 мин.
футболисты "Астаны" нагнетают обстановку

40 мин.
впереди гостей активны Нусербаев и Каньяс

Финонченко с мячом, передача Конысбаеву, но удалось гостям переиграть и перехватить мяч

42 мин.
снес Постников Топчагича

43 мин.
штрафной исполнили хозяева поля, у ворот Эрича сумбурная игра, арбитр зафиксировал "вне игры"

44 мин.
атака гостей

45 мин.
ну а теперь и быстрая контратака "Шахтера"

Закончился I тайм

Начался II тайм

50 мин.
активны "гости"

50 мин.
Мурзоев с левого фланга пытался направить мяч в сетку ворот "Астаны", но мимо

50 мин.
Порываев с правого фланга сделал передачу на лево, Муртазаев подоспел к мячу, попытка пробить, Эрич непоколебим

все таки погода очень влияет на матч, трудно футболистам в конце "добить" мяч до намеченной цели

53 мин.
Мужиков пытается обострить атаку "Астаны", но Порываев блестяще нейтрализовывает опасные моменты у ворот Покатилова

54 мин.
нарушили против Саломова гости из Астаны

55 мин.
вновь Нусербаев на острие атаки, в связи с погодными условиями игра усложняется, но защитная линия хозяев поля блестяще справляются со своими обязанностями

57 мин.
очень опасная игра у ворот Покатилова

58 мин.
Замена. "Астана"
вместо Нусербаева на поле вышел Твумаси

59 мин.
угловой исполнит "Астана"

60 мин.
Порываев переводит мяч на половину поля "Астаны", там Саломов подоспевает к мячу, с острого угла пытается пробить, Эрич парировал

61 мин.
Муртазаев на левом фланге, передача на Порываева, тот делает передачу, но партнеры по команде не подоспевают к мячу

63 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Кирова на поле вышел Габышев

65 мин.
Твумаси вышел один на один с Покатиловым, но удар пришелся "холостым"

69 мин.
Команды обменялись серией контратак

72 мин.
вместо Мужикова выходит Нурдаулетов

73 мин.
Муртазаев в оффсайде

75 мин.
вместо Муртазаева на поле вышел Бауыржан

78 мин.
ГОЛ. "Астана" - 76 Атанас КУРДОВ
после штрафного, второе взятие ворот провели гости из Астаны, Курдов оформил дубль, 0-2, в пользу гостей