Судья матча: Денис ИЗМАЙЛОВ (Талдыкорган)
Помощники: Дмитрий БУДНИЧЕНКО (Экибастуз), Евгений ПОПОВ (Усть-Каменогорск)
Резервный судья: Михаил БИЛЬДИНОВ (Караганда)
Инспектор: Вячеслав Васильевич КЛЕПЧЕНКО (Актобе)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики карагандинского "Шахтера"! Сегодня в рамках 27-го тура Чемпионата Республики Казахстан состоится матч между командами "Шахтер" и "Ордабасы".

Комментатор объявляет составы команд

Болельщики карагандинской команды несмотря на погодные условия прибывают на стадион, дабы подержать любимую команду.

команды вышли на поле. Звучит государственный гимн Республики Казахстан.

раз-два-три...команды заняли свои позиции, ждем свистка арбитра

Начался I тайм

1 мин.
карагандинцы уверенно с центра поля разыграли мяч

2 мин.
фол в атаке, Покривач нарушил против футболиста "Ордабасы"

3 мин.
Угловой. "Ордабасы"
первый корнер в исполнении гостей

4 мин.
сейчас в атаке уже хозяева поля

Суюмбаев пытался быстро разыграть стандарт с половины поля "Шахтера", но тщетно, защитные редуты "горняков" не дали потревожить Мокина

5 мин.
передача Покривача с центра поля на Конысбаева, Улан сильно простреливал в сторону ворот Григоренко, но удар пришелся намного выше цели

7 мин.
аут Вичюса

сумбурная игра у ворот "Ордабасы"

8 мин.
Габышев начинает атаку, Покривач перехватил мяч, заработали аут "горняки"

10 мин.
Тунгышбаев сумел пробиться в штрафную хозяев поля, сделал передачу на Суюмбаева, тот в свою очередь своим пушечным ударом чуть не пробил ворота Мокина, буквально в считанных сантиметрах от перекладины проскочил мяч

12 мин.
"Ордабасы" контролирует мяч на своей половине поля, в атаку особо не спешат

14 мин.
очень опасно стало у ворот Григоренко

15 мин.
фол в атаке, опасную контратаку Суюмбаева прервал Масло

16 мин.
Улан Конысбаев головой скидывал набегавшему Финонченко, но удар Андрея парировал страж ворот "Ордабасы"

18 мин.
левым флангом понеслись "горняки"

19 мин.
за игру рукой футболистом "Ордабасы" вблизи штрафной, арбитр назначил штрафной удар

21 мин.
очередной "стандарт" в исполнении Финонченко

Григоренко рукой выбил мяч

23 мин.
Улан с левого фланга пытался обойти защитников "Ордабасы", сделал передачу Финонченко, последний пробивал в створ ворот Григоренко и вновь страж ворот "Ордабасы" на месте

24 мин.
с убойной позиции разыгрывали штрафной футболисты "Ордабасы", но мячом должным образом не воспользовались

27 мин.
еще один потенциально-опасный удар футболиста "Ордабасы" Александр Мокин парировал без труда

29 мин.
Штрафной удар. "Шахтер"
убойная позиция. штрафной. Финонченко

удар был настолько сильным, что пришелся выше ворот

30 мин.
Предупреждение. "Ордабасы" - 77 Талгат АДЫРБЕКОВ

31 мин.
после подачи Суюмбаева с левого фланга, Касьянов замыкал, еще немного и мяч мог поразить ворота Мокина

34 мин.
после штрафного в исполнении капитана "горняков", Андрея Финонченко, Жангылышбай не успел подобрать мяч

39 мин.
мяч преимущественно держится в центре поля

42 мин.
ГОЛ. "Ордабасы" - 7 Азат НУРГАЛИЕВ
после навеса Суюмбаева, Нургалиев поразил ворота Мокина

счет 0-1, в пользу гостей

44 мин.
ГОЛ. "Ордабасы" - 21 Еркебулан ТУНГЫШБАЕВ
Тунгышбаев увеличил преимущество своей команды

к первому тайму добавлена 1 минута

45 мин.
фол в атаке

Закончился I тайм

команды уже на поле

ждем свистка арбитра на второй тайм

готовится замена в "Шахтере"

46 мин.
Замена. "Шахтер"
Топчагич заменяет Габышева

раз-два-три.... поехали...

Начался II тайм

46 мин.
мяч с центра поля разыграли гости

47 мин.
мяч в игру вводит Григоренко

50 мин.
Предупреждение. "Ордабасы" - 7 Азат НУРГАЛИЕВ

51 мин.
фол в атаке, грубо играют гости из солнечного Шымкента

53 мин.
Григоренко вводит мяч, все таки сохранили мяч футболисты "Ордабасы"

54 мин.
из выигрышной позиции Жангылышбай мог поразить ворота "Ордабасы", такой момент упущен...

56 мин.
нагнетают обстановку футболисты "Ордабасы"

57 мин.
Конысбаев уверенно обошел защитников, но Суюмбаев выбил мяч на лицевую

58 мин.
заработали "горняки" аут, Вичюс на позиции, пока очередной "стандарт" не дал результата

с левого фланга последовал дальний удар в "девяточку" от футболиста "Шахтера", но вновь Григоренко зафиксировал мяч

60 мин.
"Шахтер" в атаке

гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол!!!

61 мин.
ГОЛ. "Шахтер" - Михрет ТОПЧАГИЧ
после точной передачи Финонченко на Топчагича, Михрет своим точным ударом поразил ворота "Ордабасы"

63 мин.
вместо Жангылышбая на поле вышел Муртазаев

64 мин.
аут Вичююююююса

быстро разыграли мяч с Покривачем

Топчагич пытался головой поразить ворота гостей, но мяч пролетел мимо

65 мин.
последовала атака от "Ордабасы", Нургалиев пытался перехитрить Мокина, но вновь страж ворот "Шахтера" непоколебим

66 мин.
Толебек вышел один на один с Мокиным, с выигрышной позиции пробил мимо цели

67 мин.
гол, третий мяч в ворота "Шахтера" отправил Нургалиев

ошибка защитных редутов "Шахтера" принесла неминуемое взятие ворот, которым воспользовались гости из Шымкента

71 мин.
нарушили против Финонченко

арбитр назначил штрафной

Андрей Финонченко на позиции, пробил сильно, Григоренко сумел парировать удар

73 мин.
аут заработали хозяева, вынесли мяч защитники "Ордабасы"

и понеслись гости в атаку, Касьянов вышел один на один с вратарем "Шахтера", и вновь не сумел воспользоваться с мячом по назначению

75 мин.
фол в атаке, нарушили "горняки" против футболиста из "солнечного" Шымкента

76 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - Никола ПОКРИВАЧ

небольшая пауза в игре

76 мин.
вместо Кирова на поле вышел Симчевич

78 мин.
Толебека на носилках выносят с поля

79 мин.
мяч закрепили хозяева поля, сделали передачу на Порываева, но он не успел подхватить мяч