Матч судят:
Судья матча: Руслан ДУЗМАМБЕТОВ
(Усть-Каменогорск)
Помощники: Санжар ИСКАКОВ (Кызылорда), Сергей ОБРЯДОВ (Семей)
Дополнительные ассистенты судьи: Денис ИЗМАЙЛОВ (Талдыкорган), Игорь АЛЕШИН (Павлодар)
Резервный судья: Дмитрий БЫСТРОВ (Сарань)
Инспектор: Юрий Петрович ЯРЫШЕВ (Павлодар)

События:
Добрый вечер, всем болельщикам карагандинского "Шахтера". Сегодня состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Республики Казахстан. Напомним, первая встреча команд завершилась победой алматинского "Кайрата", со счетом 2:0.

Сегодня погода очень теплая, как раз соответствует настроению карагандинских болельщиков, все в предвкушении красивой и зрелищной борьбы.

комментатор объявил составы команд

все зрители в ожидании выхода команды на поле, настроение у карагандинцев что ни на есть, боевое...

команды вышли на поле, звучит государственный гимн Республики Казахстан

Начался I тайм

1 мин.
Мяч с центра поля разыграли гости

1 мин.
очень напористо начинают играть алматинцы

2 мин.
"Шахтер" в атаке, мяч у Конысбаева, передача, не точная, заработали аут "кайратовцы"

3 мин.
аут Вичюса на половине поля "Кайрата"

мяч в игру вводит Хомич

4 мин.
активны на правом фланге Топчагич и Муртазаев, пытались пробиться к штрафной гостей

5 мин.
Гости перехватывают инициативу, игра обещает быть бескомпромиссной

6 мин.
с правого фланга точную передачу сделал Финонченко, Муртазаев подоспел к мячу, но пробить в цель помешал Хомич

еще один удар "горняков"

Топчагич в оффсайде

7 мин.
угловой заработали футболисты "Кайрата"

8 мин.
контратака "Шахтера"

ничем не увенчалась

9 мин.
аут заработали "горняки", Вичюс на позиции

фол в атаке

10 мин.
после подачи Дарабаева, Гоу метился в ворота "Шахтера", но не без усилий Сергея Малого, этого опасного момента удалось избежать

12 мин.
первый корнер заработали хозяева поля

Финонченко на позиции

14 мин.
на половине поля "Шахтера" находятся гости, прессингуют ворота Мокина

фол в атаке

16 мин.
футболист "Кайрата" опасно пробивал в сторону ворот "Шахтера", но Мокин парировал потенциально-опасный удар

17 мин.
Финонченко с мячом, хотел сделать передачу Конысбаеву, до Улана мяч не дошел, подоспели "кайратовцы"

18 мин.
левым флангом атакуют гости, Гурман заработал для своей команды угловой

20 мин.
аут Вичюса, верховую борьбу выигрывают "горняки", Покривач бьет, но Хомич в прыжке подоспевает к мячу

21 мин.
"горняки" в атаке

23 мин.
навес с правого фланга Симчевича, Финонченко пытался замкнуть, но попытка оказалась неудачной

26 мин.
мяч держится в центре поля, шансы открыть счет в матче есть у обеих команд

28 мин.
Киров делает передачу Конысбаеву, мяч от него уходит за боковую линию

29 мин.
грубо играют гости, нарушили против Финонченко

заработали штрафной хозяева поля

все болельщики в ожидании того, что команда "горняков" сможет таки взять реванш и пробиться в финал Кубка Казахстана, все в ожидании чуда, чуда, на которое способны футболисты "Шахтера", со свойственным только им, "горняцким духом"

33 мин.
тем временем, угловой заработали "горняки"

"корнер" не принес забитого гола, а вот аут принес для хозяев поля

35 мин.
Муртазаев правым флангом направился вперед, обвел двух защитников "Кайрата", сделал передачу партнеру по команде, но к мячу первыми подоспели гости

36 мин.
фол в атаке

39 мин.
прессенгуют футболисты "Кайрата" ворота "оранжево-черных"

41 мин.
Кислицын сыграл грубо против Конысбаева, прервав потенциально-опасную голевую передачу

42 мин.
небольшое игровое и территориальное преимущество у "Кайрата"

44 мин.
успели футболисты "Шахтера" пощекотать нервы Хомича, но мяч еще не поразил ворота "Кайрата"

Закончился I тайм

юные черлидеры поддерживают родной клуб красочным номером в перерыве

команды выходят на поле

ждем второй тайм и ждем красивой игры и реванша "Шахтера", 45 минут есть у "Шахтера"

Начался II тайм

46 мин.
с мячом футболисты "Кайрата"

47 мин.
штрафной в исполнении гостей

48 мин.
Мокин вводит мяч

48 мин.
заработали "горняки" угловой

но стандарт разыгран неудачно

51 мин.
игра "на острие", обе команды не сдают позиции

53 мин.
правым флангом пробивались футболисты "Кайрата", простреливали в ворота Мокина, но удар пришелся далеко от намеченной цели

54 мин.
"корнер" в исполнении "Кайрата", Исаэль у мяча

сохранить мяч все таки удалось "кайратовцам"

57 мин.
нагнетают обстановку футболисты "Кайрата" около ворот Мокина

58 мин.
в глухую оборону ушли "горняки"

59 мин.
после сумбурной игры у ворот Мокина, Бакаев замыкал передачу своих партнеров, еще несколько сантиметров и мяч мог поразить ворота "Шахтера"

60 мин.
футболисту "Кайрата" оказывают мед помощь

замена в команде "Шахтер"

60 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Муртазаева на поле вышел Бауыржан

62 мин.
опаснейший штрафной разыгрывали гости, Мокин успел к мячу

64 мин.
Хомич вводит мяч

65 мин.
аууууууууууут в исполнении Вичюса

очередной стандарт не привел к заветной цели

66 мин.
с левого фланга опасно простреливал Исаэль, Мокин на месте

67 мин.
удар Смакова в створ ворот "Шахтера", Мокин успел парировать

Бауыржану оказывают медицинскую помощь

67 мин.
Предупреждение. "Кайрат" - 6 Жарко МАРКОВИЧ

68 мин.
аут заработали хозяева поля, Вичюс на позиции

Конысбаев после розыгрыша стандарта пытался пробивать, но выше перекладины Хомича

готовится замена в "Кайрате"

71 мин.
Замена. "Кайрат"
вместо Дарабаева на поле вышел Лунин

72 мин.
вместо Вичюса на поле вышел Саломов

74 мин.
с левого фланга вперед пробивался Саломов, обойдя защитные редуты "Кайрата", пытался сделать передачу

77 мин.
осталось около 15 минут, а забитых голов зрители пока не увидели

78 мин.
стараются футболисты "Шахтера" покорить ворота Хомича, но защитники "Кайрата" держат крепкую оборону

79 мин.
вместо Кирова в игру вступил Мурзоев

81 мин.
активны футболисты алматинского "Кайрата", но и футболисты "Шахтера" отступать не намерены

82 мин.
ГОЛ. "Кайрат" - 31 Да Сильва ИСАЭЛЬ

алматинцы сумели открыть счет

85 мин.
опаснейший штрафной в исполнении гостей привел к корнеру

85 мин.
вместо Исламхана в игру вступил Едигарян

87 мин.
ГОЛ. "Кайрат" - 5 Александр КИСЛИЦЫН

88 мин.
вместо Исаэля вышел Риера

к основному времени добавлено 3 минуты

Закончился II тайм

матч завершен, увы сегодня фортуна не благоволила карагандинской команде, поздравляем болельщиков "Кайрата" с уверенной победой и прохождением в финал