Виктор Балютович КУМЫКОВ

Владимир Валерьевич ГАЗЗАЕВ

Матч судят:
Судья матча: Виктор АНТОНОВ (Павлодар)
Дополнительные ассистенты судьи: Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск), Марат ИСКАКОВ (Астана)
Помощники: Сергей ВАСЮТИН (Алматы), Олег БОГДАНОВ (Семей)
Резервный судья: Иван ФИЛАТОВ (Караганда)
Инспектор: Олег Анатольевич СОКОЛОВ (Семей)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики! Рады приветствовать Вас на матче 25-го тура Чемпионата Республики Казахстан между командами "Шахтер" и "Актобе". Команды выходят на поле.

Звучит государственный гимн Республики Казахстан.

Начался I тайм

Футболисты заняли свои позиции, звучит свисток арбитра. Матч начался.

1 мин.
мяч с центра поля разыграли хозяева поля

фол в атаке, нарушили против Джидича

2 мин.
"горняки" в атаке

3 мин.
нарушили правила актюбинцы против Покривача, опасный штрафной "горняков"

подача Конысбаева в штрафную с убойной позиции оказалась неудачной, защитники "Актобе" сумели выбить мяч

5 мин.
левым флангом атаковали гости, но защитные редуты "Шахтера" оказались на месте

6 мин.
Угловой.правым флангом вперед пошли "горняки", и заработали свой первый "корнер" на половине гостей

7 мин.
подачу Конысбаева с углового партнеры по команде замкнуть не сумели

8 мин.
игра проходит на "острие", обе команды в предвкушении взятия ворот

9 мин.
Муртазаев с центра поля пробивался на вторую половину поля "Актобе", но защитная линия справилась с этим моментом

12 мин.
"Актобе" в атаке

Мирошниченко нарушил против Конысбаева

Мокин вводит мяч в игру

13 мин.
"горняки" заработали аут

15 мин.
Порываев нарушил против Неко

16 мин.
очередной стандарт "горняков"

18 мин.
Топчагич с разворота пробивал, мяч прошелся в считанных сантиметрах от штанги

19 мин.

прессенгуют ворота оппонентов

20 мин.
аут Мирошниченко, партнеры по команде подхватили мяч, Неко с левого фланга простреливал по воротам, Мокин в прыжке зафиксировал мяч

23 мин.
Сантана с левого фланга простреливал по воротам, но удар оказался холостым

24 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 17 Андрей ПОРЫВАЕВ

25 мин.
правым флангом атакуют хозяева поля

27 мин.
Джидич сделал точную передачу на Саломова, Шавкат прицеливался в дальнюю "девятку", простреливал, но Сидельников парировал один из опаснейших ударов

30 мин.

31 мин.
пауза в игре, небольшое повреждение получил футболист "Актобе"

штрафной заработали гости

32 мин.
Саломов сделал точную передачу на Топчагича, последний мячом распорядился не должным образом

34 мин.
все опаснее и опаснее играют "горняки", родные стены поддерживают команду

35 мин.
с дальней дистанции простреливал Вичюс, удар был настолько сильным, даже заставил понервничать голкипера национальной сборной

37 мин.
фол в атаке, нарушили хозяева поля

39 мин.
штрафной заработали гости, Неко на позиции

42 мин.
аут Вичюса

вновь защитники "Актобе" нейтрализовали ситуацию

43 мин.
пауза в игре

небольшое повреждение получил футболист "Актобе"

Закончился I тайм

В перерыве юные черлидеры Караганды подарили всем зрителям красивый номер

Болельщиков на второй тайм приходят все больше и больше, заполняются трибуны стадиона

погода также обрадовала всех зрителей, буквально два дня назад в Караганде было вечером весьма прохладно, а сегодня тепло, погода соответствует настрою преданных болельщиков

готовятся замены в команде "Актобе"

Начался II тайм

46 мин.
Замена. "Актобе"
вместо Зеньковича вышел Пиззелли

46 мин.
вместо Кападзе вышел Царикаев

47 мин.
становиться очень жарко у ворот Мокина, гости начали второй тайм довольно активно

48 мин.
игра проходит на встречных курсах

готовится замена в "Шахтере"

48 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Саломова выходит Финонченко

51 мин.
аут заработали актюбинцы

52 мин.
нарушили против футболиста "Шахтера"

55 мин.
аут Вичюса

стандарт разыгран неудачно

56 мин.
штрафной Финонченко не без труда парировал Сидельников

58 мин.
карагандинцы в течении пяти минут сумели полностью расположиться на половине поля гостей, но потревожить Сидельникова пока не в силах

59 мин.
Хайруллин и Пиззелли сумели преодолеть защитников "Шахтера", выходили один на один с Мокиным, но "горняки" сумели отбить мяч

64 мин.
Муртазаев упустил хорошую возможность для взятия ворот

65 мин.
Пиззелли опасно пробивал в ворота "Шахтера", несколько сантиметров и не миновать первого упущенного мяча

67 мин.
вместо Муртазаева на поле вышел Жангылышбай

69 мин.
игра проходит с самыми опасными моментами у ворот каждой из команд, болельщики "Шахтера" в ожидании чуда и красивого взятия ворот

70 мин.
страсти на поле накаляются, все чаще "Актобе" пытается атаковать соперника, но и "Шахтер" в свойственной манере не сдает своих позиций

71 мин.
Малый выигрывает верховую борьбу, но партнеры по команде не успевают подобрать мяч

74 мин.
Антонов пытался пробить в ворота "Шахтера", но тщетно

75 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 9 Михрет ТОПЧАГИЧ

80 мин.
вместо Антонова на поле вышел Аймбетов

81 мин.
фол в атаке, нарушили актюбинцы против Покривача

штрафной исполнили "горняки"

81 мин.

82 мин.
Покривач пробивал под перекладину с дальней дистанции, Сидельников руками выбивал летевший мяч

83 мин.
очередные стандарты в исполнении "горняков"

84 мин.
Удаление. "Шахтер" - 9 Михрет ТОПЧАГИЧ

в меньшинстве играют "горняки", но болельщики Караганды в ожидании чуда от своей любимой команды, эдакий "горняцкий" дух способен покорить ворота соперников