Судья матча: Александр ГАУЗЕР (Петропавловск)
Помощники: Валерий ГУСЕВ (Кокшетау), Андрей КОЗЛОВ (Актау)
Резервный судья: Дмитрий БЫСТРОВ (Сарань)
Инспектор: Виталий КАГАН (Алматы)

События:
Доброго дня всем болельщикам карагандинского "Шахтера". Мы рады приветствовать Вас на 23-ем туре Чемпионата Республики Казахстан по футболу. Сегодня ФК "Шахтер" (Караганды) принимает на своем поле кызылординский "Кайсар".

матч пройдет на стадионе "Металлург" города Темиртау

около 10 минут осталось до начала матча. Комментатор уже начал объявлять составы команд, преданные болельщики прибывают на стадион и заполняют трибуны.

На улице +35 градусов, на улице очень жарко

Команды вышли на поле. Звучит государственный гимн Республики Казахстан.

Звучит свисток арбитра, матч начался.

Мяч с центра поля разыграли гости

Начался I тайм

1 мин.
мяч держится в центре поля

2 мин.
фолят гости, штрафной в исполнении Симчевича не дошел до ворот

3 мин.
первый "корнер" заработали карагандинцы, разыграли стандарт не очень удачн

ошибка в обороне у "горняков", 10 номер "Кайсара", Антон Землянухин пытался прорваться в штрафную хозяев поля

5 мин.
мяч в игру вводит Мокин, футболисты "Шахтера" идут всей командой вперед

6 мин.
аут Вичюса

мяч попадает прямо в руки Прядкину

7 мин.
аут Вичюса, стало очень жарко у ворот "Кайсара", сильный удар Конысбаева чуть не привел к забитому голу

8 мин.
левым флангом пытаются атаковать волки

9 мин.
очередной аут в исполнении хозяев поля, волки выбивают мяч

угловой в исполнении Конысбаева, Прядкин оказался на месте

11 мин.
"горняки" нарушили против Землянухина

12 мин.
опасный стандарт кызылординцев разыгран неудачно, с боевой позиции били волки, но блистательный страж ворот "Шахтера" Александр Мокин был непоколебим

небольшая пауза в игре

футболисты обеих команд получили небольшое повреждение

14 мин.
бодрее стали играть гости

фол в атаке, нарушили футболисты "Шахтера"

16 мин.
нарушают теперь гости

розыгрыш штрафного

Конысбаев бьет сильно, удар приходиться выше ворот

18 мин.
Землянухин исполнил штрафной с убойной позиции, "горняки" выбивают мяч, футболист "Кайсара" мяч подхватывает, бьет, но намного выше цели

19 мин.
защита "Шахтера" вновь отлично справляется со всеми опасными моментами у владений Мокина

21 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 52 Ян МАСЛО

22 мин.
аут Кулибали, Мокин зафиксировал мяч

23 мин.
мяч преимущественно держится в центре поля

24 мин.
правым флангом атаковали "волки", но защитные редуты "Шахтера" нейтрализовали опасный контрвыпад гостей

26 мин.
с левого фланга Роман Муртазаев пробивался к воротам "Кайсара", пробил, казалось бы наверняка, но мяч прошел мимо

небольшая пауза, для питья

28 мин.
на своей половине поля играют гости, мяч держится у них, но ошибка приводит к ауту

аут Вичюса, футболисты "Кайсара" уверенно отводят угрозу от ворот Прядкина

30 мин.
"горняки" заработали угловой у ворот Прядкина

Симчевич бьет во вратарскую, верховую борьбу выигрывают волки, Антон Землянухин пытается прорваться во вторую половину поля "Шахтера"

Калинин на подхвате, но Мокин успевает первым к мячу

33 мин.
Мокин вводит мяч в игру, Топчагич не успевает к мячу, арбитр фиксируют положение "вне игры"

34 мин.
Роман Муртазаев пробивается с левого фланга, делает передачу на Конысбаева, тот в свою очередь навешивает Симчевичу, последний бьет, но Прядкин справляется со своими прямыми обязанностями

36 мин.
проходит борьба за владение мячом

37 мин.
сегодня обе команды нацелены на победу, из за боковой вводит мяч Порываев

39 мин.
Топчагич делают точную передачу на Муртазаева в штрафную гостей, но последний пробивает выше ворот

41 мин.
с левого фланга пытался Землянухин сделать передачу на Остапенко, но Мокин успевает первым к мячу

44 мин.
игра идет на встречных курсах

45 мин.
Михрет Топчагич пытался обыграть защитника "Кайсара", пробивал но мяч пришелся мимо

добавлено 2 минуты к первому тайму

Закончился I тайм

команды выходят на поле, считанные секунды до начала второй половины игры

Начался II тайм

мяч с центра поля разыграли футболисты "Шахтера"

46 мин.
с убойной позиции пробивал Конысбаев, но мяч не поразил ворота

47 мин.

48 мин.
аут Вичюса, нагнетают обстановку "горняки"

49 мин.
Струков нарушил против Порываева

49 мин.
угловой заработал Конысбаев для своей команды

Симчевич с Порываевым быстро разыгрывают мяч со стандарта, навешивают на ворота, головой пытались высокорослые защитники "Шахтера" вколотить мяч, но тщетно мяч пришелся выше ворот

53 мин.
Конысбаев пробился через центр поля, сделал точную передачу на Муртазаева, но молодой нападающий пробил мимо

54 мин.
"корнер" хозяев поля, Малый пытался головой отправить мяч в ворота Прядкина, но мяч ушел выше ворот

57 мин.
после аута "волков", карагандинцы выигрывают верховую борьбу и сохраняют мяч

59 мин.
Покривач пробивал с метра 35, но Прядкин руками выбил мяч

63 мин.
повреждение получил Яблан

64 мин.
Конысбаев после розыгрыша углового опасно пробивал, из под перекладины Прядкин выбил мяч

65 мин.
Предупреждение. "Кайсар" - 13 Кирилл ПРЯДКИН

65 мин.
Замена. "Кайсар"
вместо Калинина в игру вступил Нарзилдаев

66 мин.
Мокин вводит мяч в игру, мяч сохраняют хозяева поля

67 мин.
аут Вичюса, защитники "Кайсара" не дремлют

68 мин.
стремительную контратаку провели кызылординцы, Землянухин пробивал, мяч Прядкин выбил, но Остапенко перехватил мяч, пробивал практически в пустые вороты, мяч прошелся в считанных сантиметрах от штанги

69 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 10 Улан КОНЫСБАЕВ(к)

69 мин.
Предупреждение. "Кайсар" - 22 Кирилл ШЕСТАКОВ

70 мин.
Предупреждение. "Кайсар" - 44 Мартин КЛЯЙН (к)

71 мин.
Предупреждение. "Кайсар" - 9 Сергей СТРУКОВ

72 мин.
футболистам дали паузу для питья воды

75 мин.
футболисту "Шахтера" оказывают медицинскую помощь

76 мин.
штрафной с убойной позиции исполнили гости, стандарт разыгран крайне неудачно

78 мин.
"Шахтер" в атаке

79 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Габышева на поле вышел Бауыржан

80 мин.
вместо Кулибали на поле вышел Балтаев

84 мин.
Фурдуй сильно пробивал, но Мокин выбил руками мяч из под перекладины

85 мин.
Бауыржан с правого фланга опасно пробивал, удар пришелся "холостым", но "горняки" заработали "корнер"

87 мин.
карагандинцы пытаются сохранить игровое и территориальное преимущество

88 мин.
вместо Землянухина на поле вышел Розыбакиев

89 мин.
фол в атаке, на втором этаже нарушает Михрет Топчагич

90 мин.
считанные минуты остались до конца матча, болельщики верят в свою команду и ждут чуда от "горняков"