Тренеры:

Главный тренер: Игор Тудор

Главный тренер: Виктор Кумыков

Матч судят:
Судьи: Тони Шапрон, Сирил Сент Кри Ломпре, Александр Виала, Александр Кастро (все - Франция)

События:
Здравствуйте, уважаемые болельщики и любители футбола! Совсем скоро свисток главного арбитра матча возвестит о начале матча между хорватским "Хайдуком" и нашим карагандинским "Шахтером". По данным пресс-службы хорватского клуба, продано уже свыше 25-ти тысяч билетов.

Команды выходят на поле. Болельщики громко аплодируют, затем свистят, когда представляют "Шахтер".

Стадион на 80% заполнен, и это не предел.
Игроки обеих команд приветствуют друг друга.

Болельщики выкрикивают имя каждого футболиста "Хайдука", подпевая диктору на стадионе.

Начался I тайм

Матч начался. С мячом игроки "Шахтера". Подача аута в исполнении Вичюса ничем опасным не завершилась.

4 мин.
Попытались только что провести атаку игроки "Хайдука". Наши футболисты с трудом, но отбились.

5 мин.
Практически не дают нам завладеть мячом хозяева поля.

Теперь уже с мячом игроки хорватов, которые понеслись вперед.

Только что грубо обошелся с нашим защитником Малым нападающий "Хайдука"

7 мин.
Каждую атаку болельщики хозяев яростно сопровождают. Наши игроки держатся.

8 мин.
Нарушил Порываев правила вблизи штрафной. Арбитр назначает свободный удар.

9 мин.
Сандро Готаль попал в перекладину прямым ударом!

10 мин.
Медленно начинают новую атаку хорваты. "Шахтер" дружно обороняется.

13 мин.
ГОЛ. "Хайдук" - Сушич
Приблизившись к штрафной площади, полузащитник хозяев Сушич аккуратно положил мяч в дальний угол воро Александра Мокина - 1:0. Хозяева впереди.

16 мин.
После передачи с левого фланга Антонио Милич пробивал в дальний угол ворот Мокина. Тот спас в отчаянном прыжке.

17 мин.
Следующая атака "Хайдука" и вновь в борьбу вступает Мокин. Молодец!

19 мин.
Вновь аут. Вбрасывает как обычно Вичюс. Защитники хозяев не дремлют.

20 мин.
Попытались только что провести еще одну атаку игроки "Шахтера", но в прыжке голкипер хозяев забрал мяч.

21 мин.
Каждое касание мячом нашими игроками болельщики хорватов встречают неодобрительными гулами и свистами.

22 мин.
Пробивал только что по воротам Влашич, но попал в своего же игрока.

23 мин.
Полностью владеют сейчас инициативой игроки "Хайдука", которые намерены до перерыва забить второй мяч. "Горняки" держатся...

24 мин.
Очень разнообразно атакуют футболисты хозяев поля.

25 мин.
Попытался на скорости убежать от защитников хорватов Конысбаев, но мяч у него был отобран.

26 мин.
Делал передачу в штрафную Порываев - мимо. От ворот играет кипер "Хайдука" Калинич.

27 мин.
Очень опасно сейчас атаковали наши игроки. Прорвавшись по левому флангу, сделали передачу в центр штрафной - защитники выбили на угловой.

28 мин.
Корнер, к сожалению, успехом не увенчался.

30 мин.
Пока ничего опасного на поле не происходит.

31 мин.
Карагандинцы атакуют. Получив мяч в штрафной хозяев, Конысбаев не сумел пробить по воротам должным образом.

32 мин.
Очередной угловой подают хозяева поля. Наши футболисты грамотно обороняются, отодвинув игру от своих ворот.

33 мин.
Еще одна атака "Хайдука" - Мокин "тащит", не давая шансов сопернику.

35 мин.
ГОЛ. "Хайдук" - Маглица
Прострел с правого фланга и второй мяч залетает в наши ворота. Отличился Антон Маглица - 2:0.

36 мин.
Теперь уже инициатива у наших футолистов. Голкипер "Хайдука" выручает свою команду, не дав забить форвардам "горняков".

37 мин.
Грубо сейчас обошелся с Вичюсом автор второго гола. Арбитр дает Маглице последнее китайское предупреждение.

38 мин.
Новая атака "Хайдука" - Малый выбивает мяч за пределы штрафной.

40 мин.
Каждый аут нашей команды, это практически 90 %-ный момент.

41 мин.
Под такой шум тяжело вбросить аут так, как это удается делать в чемпионате страны. Мяч ушел за пределы штрафной.

43 мин.
Опасно у наших ворот! Защита справляется с новой задачей в виде нападающих "Хайдука".

44 мин.
Команды откровенно доигрывают первый тайм. На поле ничего опасного не происходит.

45 мин.
Свисток французского арбитра - первый тайм завершен.

Закончился I тайм

Команды выходят на поле. Начинается второй тайм. Надеемся и верим в нашу команду!!!

Начался II тайм

46 мин.
С центра начнут хозяева

47 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - Масло

Хозяева нарушили правила. Фол в атаке.

Футболисты "Хайдука" раз за разом проходит оборону "горняков", но Мокин на последнем рубеже спасает команду

52 мин.
Мокин от ворот

но мяч снова на половине поля "Шахтера"

У нас готовится вступить в игру Роман Муртазаев

53 мин.
Замена. "Шахтер"
Роман Муртазаев выходит вместо Порываева

54 мин.
Вновь было опасно у ворот Мокина, но судья на линии зафиксировал вне игры

57 мин.
Небольшая пауза в игре, медпомощь оказывают игроку "Хайдука"

Прорывались по левому флангу хозяева и сделали опасный прострел. К счастью, никого в штрафной не оказалось.

59 мин.
Готовится выйти на замену Токтар Жангылышбай. Активно разминается у кромки поля.

60 мин.
Еще одного защитника убирает с поля Кумыков. Вместо Яна Масло на поле вышел Жангылышбай.

61 мин.
Пытается найти "ключ" к воротам "Хайдука" "горняки" - тщетно. Те плотно сели в оборону.

63 мин.
Конысбаев подавал в штрафную с правого фланга - хозяева выбили мяч на угловой

64 мин.
Конысбаев подавал корнер - вратарь забрал мяч.

65 мин.
Замена. "Хайдук"
Вместо Антонио Милича на поле вышел Зоран Нижич.

67 мин.
Контратака хозяев поля. Трое игроков "Хайдука" выходили на одного защитника и голкипера. Александр Киров выбил мяч на угловой.

68 мин.
Покричач попытался пробить по воротам хозяев - те блокируют мяч.

69 мин.
Очередной угловой в нашем исполнении - ничего опасного для "Хайдука".

71 мин.
Штрафной удар назначается вблизи штрафной хозяев поля.

72 мин.
Вновь бьет Покривач и вновь блок. Угловой.

73 мин.
Пробивали "горняки" головой по воротам Калинича - выше ворот.

75 мин.
Вместо Вршаевича на поле выходит Василь.

77 мин.
Пробивал по воротам хозяев поля Жангылышбай - мимо ворот.

78 мин.
Все чаще атакуют наши футболисты. Нужен гол!

79 мин.
Угловой сейчас заработал Токтар.

80 мин.
Как всегда - подача и Калинич в прыжке забирает мяч. Сколько еще будешь держаться?

83 мин.
Небольшая пауза сейчас была, связанная с травмой кого-то из игроков хозяев поля.

84 мин.
Попытались провести еще одну атаку игроки "Шахтера" - защитники "Хайдука" безупречны.

85 мин.
Нужен лишь один гол! Болельщики "Шахтера" верят в конечный успех нашего клуба!

86 мин.
Очень внимательно действуют с нашими нападающими защитники "Хайдука", не подпуская к мячу.

87 мин.
Напряжение все возрастает. Лишь один гол отделяет нас от выхода в плей-офф квалификации ЛЕ.

88 мин.
Наши ребята стараются, только этих усилий пока недостаточно.

В офсайде сейчас оказался футболист "Хайдука".

89 мин.
Едва не влетел сейчас мяч в ворота "Хайдука"! Лишь нога защитника помешала мячу попасть в ворота Калинича!

90 мин.
Основное время матча закончено. Арбитр добавил пять минут.

91 мин.
Очень плотно действуют игроки хозяев, не давая нам пробить по воротам.

Идут в атаку хозяева поля. "Горняки" успешно обороняются.

92 мин.
До опасных моментов дело не доходит. Срывают наши атаки внимательные хорваты. На трибунах очень шумно - болельщики свистят.

93 мин.
Увлекшись атакой, наши пропускают "укол" - выйдя один на один с Мокиным, Маглица поражает ворота - 3:0.

К сожалению, это все. "Шахтер" не выходит в следующий раунд, как ни печально это осознавать...