26 Антон ЕМЕЛИН
33 Марюс КАЗЛАУСКАС
99 Рокас КРУШНАУСКАС
77 Герардас ЖУКАУСКАС

1 Миндаугас МАЛИНАУСКАС

Судья матча: Дмитрий МУНТЯН (Молдова)
Помощники: Виталий ГОРБАТОВ и Василий ЕРМИШИН (оба – Молдова)
Резервный судья: Александр ТЯН (Молдова)
Инспектор: Мухаррем Зихни АКСОЙ (Турция)
Делегат: Ираклий НАКАИДЗЕ (Грузия)

События:
Добрый день, уважаемые болельщики! Мы рады приветствовать Вас на 2-ом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА. Сегодня карагандинцам выпадает огромный шанс насладиться зрелищной и красивой игрой команды "горняков" на любимом стадионе "Шахтер".

Все больше и больше людей решили себя "побаловать" праздником футбола. Трибуны стадиона ежеминутно наполняются новыми зрителями.

На трибунах чувствуется атмосфера праздника, болельщики в предвкушении яркой игры.

Напомним, первая игра в Литве завершилась вничью, 0-0.

Объявляются составы команд

Под бурные овации болельщиков, футболисты обеих команд выходят на поле.

Начался I тайм

1 мин.
Мяч разыграли с центра поля футболисты "Шахтера", уверенно переведя мяч на свою сторону

"Горняки" в атаке

2 мин.
После аута Вичюса, пытался ухватиться за мяч Джидич, но тщетно

3 мин.
Еще один аут Вичюса, на этот раз высокорослые защитники "Атлантаса" с легкостью обыграли борьбу на "втором этаже"

4 мин.
Футболисты "Шахтера" контролировали мяч, но одна ошибка, и мяч у оппонентов

7 мин.
Пытался пробить в створ Йокшас, но Мокин зафиксировал мяч

8 мин.
Мяч в игру вводил Галдикас, "горняки" пытались перехватить мяч, но вновь блистательно отрабатывают верховую борьбу защитная линия "Атлантаса"

9 мин.
Становиться "жарко" около ворот Мокина

10 мин.
Футболисты "Атлантаса" пытались организовать прессинг ворот "Шахтера", но их пыл потушили уверенная игра "горняков"

11 мин.
"Горняки" установили контроль над мячом, успешно прорывались с левого фланга, Киров пытался пробивать, но его удар был очень очень не точным

12 мин.
Нарушение со стороны футболиста "Атлантаса"

Сыграли грубо против Конысбаева

14 мин.
Аут Вичюса, чуть-чуть не хватило точности "горнякам" для первого взятия ворот

16 мин.
Мокин вводит мяч, фол в атаке

17 мин.
С правого фланга пробивался Финонченко, но мяч ускользнул с его ног

19 мин.
Два раза разыгрывали аут хозяева поля, но стандарты пока не принесли своих плодов

21 мин.
Теперь аут в исполнении гостей

Йокшас и Элиошюс пытались "пощекотать" нервы Мокин

Следом Папшис после "корнера", пытался поразить ворота хозяев поля, но Мокин вновь блистательно парировал потенциально-опасный удар

23 мин.
Первый "корнер" заработали футболисты "Шахтера"

вновь стандарты нейтрализовывали высокорослые защитники "Атлантаса"

25 мин.

фолят гости

29 мин.
Угловой в исполнении гостей

30 мин.
"Горняки" всей командой пошли в наступление, Конысбаев удачно перевел мяч на Финонченко, тот удачно замкнув, навешивал на Покривача, последний прострелил выше

31 мин.
Ответ от "Атлантаса"

Пытались организовать быструю контратаку гости, но защитная линия "Шахтера" вновь блистала, не пропустив соперника к воротам Мокина

33 мин.
Заработали "горняки" очередной угловой

вновь розыгрыш стандарта не "проходит"

Мяч не идет в ворота соперника, как бы не старались хозяева поля

34 мин.
Правым флангом активно "шли" хозяева поля, но защитная линия соперника не уступает

36 мин.
Покривач уверенно "захватив" мяч под свой контроль, сделал передачу на Финонченко, тот простреливал, но вратарь "Атлантаса" оказался на месте

38 мин.
Топчагич с правого фланга пробивался к воротам "Атлантаса" сделал уверенную передачу на Финонченко, Андрею не хватило чуть-чуть точности

40 мин.
Донатас Казлаускас пробивал в сторону ворот "Шахтера", но тщетно

41 мин.
Нарушили против футболиста "Атлантаса"

42 мин.
После передачи Джидича во вратарскую, Финонченко пробивал казалось бы наверняка, но нет мяч пролетел мимо

43 мин.
Очень нервно было у ворот "Шахтера", хозяева ни как не могли перевести мяч на половину поля гостей

45 мин.
Разыгрывают штрафной футболисты из Литвы, с очень убойной позиции, "Атлантас" заработал "корнер"

К первому тайму добавлена минута

Закончился I тайм

В перерыве местные черлидеры дарят всем присутствующим море позитива своими волшебными и завораживающими танцами

Все зрители понимают, что многое решится во втором тайме, все в предвкушении второго тайма, зрители даже не покидают свои места

Команды выходят на поле

Начался II тайм

46 мин.
Мяч с центра поля разыграли хозяева поля

Гоооооооооооооооооол!

46 мин.
ГОЛ. "Шахтер" - 9 Михрет ТОПЧАГИЧ
после розыгрыша "корнера", гол в ворота "Атлантаса" отправил Михрет Топчагич

48 мин.
Пытаются "ответить" футболисты Литвы

Сегодняшний матч посетили около 12 200 человек

50 мин.
Штрафной с убойной позиции разыгрывают карагандинцы, мяч упущен

51 мин.
Пока "зацепится" за мяч удается гостям, становится опасно у ворот "Шахтера"

но непробиваемая защитная линия "Шахтера" уверенно держит позиции

53 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 10 Улан КОНЫСБАЕВ

53 мин.
Предупреждение. "«Атлантас»" - 33 Марюс КАЗЛАУСКАС

54 мин.
Предупреждение. "«Атлантас»" - 20 Казимерас ГНЕДОЮС

55 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 87 Александр СИМЧЕВИЧ

58 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 18 Никола ПОКРИВАЧ

футболисту "Атлантаса" оказывают мед. помощь

На носилках забирают Элиошюса

в составе команды "Атлантаса" будет вынужденная замена

Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол!

61 мин.
ГОЛ. "Шахтер"
после подачи Топчагича, Конысбаев уверенно пробил прямо в цель, не оставив не единого шанса Галдикасу

62 мин.
Замена. "«Атлантас»"
вместо Элиошюса вышел Максимов

64 мин.
Воодушевленные "горняки" атакуют соперника всеми силами

65 мин.
Пробивал Вичюс, удар пришелся выше ворот "Атлантаса"

67 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 9 Михрет ТОПЧАГИЧ

68 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Покривача на поле вышел Байжанов

68 мин.
Пытаются реабилитироваться футболисты "Атлантаса", но разве это возможно, "горняцкий" дух преодолеть давольно таки очень сложно

69 мин.
Мокин вводит мяч в игру, хозяева поля контролируют мяч

Заработали аут хозяева поля

71 мин.
Футболист "Атлантаса" получил небольшое повреждение

вместо Кришнаускаса на поле вышел Баранаускас

73 мин.
Опасно простреливал Топчагич в ворота "Атлантаса", мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот

74 мин.
Мокин спасает свои ворота, точно, четко сохраняя свои владения от опасных ударов

75 мин.
Фол в атаке, нарушили против Топчагича

77 мин.
Левым флангом атаковали "горняки", Конысбаев пробивал, но кипер успел парировать