Владимир ВАЙСС

Матч судят:
Судья матча: Игорь АЛЁШИН (Павлодар)
Помощники: Дмитрий БУДНИЧЕНКО (Экибастуз), Елеш КУСАИНОВ (Астана).
Дополнительные ассистенты судьи: Виктор АНТОНОВ (Павлодар), Тимур КУМАШЕВ (Астана)
Резервный судья: Дмитрий БЫСТРОВ (Сарань)
Инспектор: Вячеслав Васильевич КЛЕПЧЕНКО (Актобе)

События:
Доброго дня, уважаемые болельщики! Сегодня карагандинская команда, двукратный Чемпион Казахстана по футболу, ФК "Шахтер" на своем поле принимает команду из Алматы - "Кайрат". Напомним, первая встреча двух команд в Алматы, 6-го июля завершилась в пользу хозяев поля, 2-0.

Сегодня болельщики "Шахтера" в ожидании зрелищной и красивой игры любимой команды... Остались считанные минуты до начала матча

Команды выходят на поле под бурные аплодисменты своих фанатов

Звучит государственный гимн Республики Казахстан

Начался I тайм

1 мин.
мяч с центра поля разыграл "Шахтер"

2 мин.
C первых минут алматинцы пытаются закрепиться на половине поля "Шахтера"

2 мин.
Футболисты "Кайрата" пытались открыть счет уже на второй минуте, но Сергей Малый удачно головой перевел нависшую угрозу

4 мин.
Подачу с левого фланга Конысбаева, прервали защитники "Кайрата"

4 мин.
Розыгрыш стандарта разрядил Хомич

5 мин.
Кайратовцы после подачи с правого фланга сумели точно пробить по воротам, но арбитр зафиксировал оффсайд

6 мин.
Активную борьбу начали алматинцы, все чаще тревожат защитную линию "Шахтера"

8 мин.
Алматинцы в атаке, "Шахтер" пока в глухой обороне

9 мин.
После аута Кирова, Топчагич сохранил мяч, Конысбаев с левого фланга замыкал, простреливая по воротам Хомича, но кипер успел парировать

10 мин.
После ошибки Малого, мяч перехватил Байтана, следом скинул Кнежевичу, последний пробил мимо

12 мин.
Конысбаев вновь нарушает спокойствие Хомича, но его удар приходится мимо

13 мин.
Байтана прострелил мимо цели

14 мин.
Пауза в игре, алматинский футболист получил небольшое повреждение

Игра проходит на очень высоких скоростях

17 мин.
Штрафной с убойной позиции разыгрывает Кнежевич, было опасно, но Киров выносит мяч на вторую половину поля гостей

18 мин.
Правым флангом пошли "горняки" в аткаку, но защитная линия "Кайрата" показывает свой бойцовский характер

Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооол!

21 мин.
ГОЛ. "Шахтер" - 9 Михрет ТОПЧАГИЧ
после мощного выстрела в одно касание Улана Конысбаева, Михрет Топчагич отправил мяч точно в створ ворот "Кайрата"

23 мин.
Вичюс с метров 30-ти пробивал, но мяч пришелся в считанных сантиметрах от штанги

24 мин.
Аут Вичюса, первыми на подходе оказались алматинцы

26 мин.
После первого взятия ворот, хозяева поля стали играть более увереннее

27 мин.
Киров с центра поля переправлял мяч в сторону ворот "Кайрата", но Хомич оказался первым у мяча, отведя угрозу от своих владений

28 мин.
Вновь игрок "Кайата" в оффсайде

29 мин.
Немного сбавили темп игры футболисты из южной столицы

31 мин.
Мокин вводит мяч, первые на подходе алматинцы

33 мин.
"Корнер" в исполнении "Шахтера"

33 мин.
Успевают к мячу алматинцы

Защитная линия гостей слаженно справляется со многими опасными моментами у своих ворот

35 мин.
Кислицын пробивал по воротам "Шахтера", н Мокин уверенно принял мяч в руки

37 мин.
"Кайрат" в атаке

38 мин.
Впереди гостей активен Байтана

40 мин.
Покривач нарушил против Риеры

41 мин.
Стремительную и опасную контратак проводят "горняки"

42 мин.
После навеса Симчевича, мяч прошелся около штанги

44 мин.
После розыгрыша штрафного Финонченко, "горняки" успели пощекотать нервы Хомичу, но защитники "Кайрата" выбили мяч

к основному времени тайма добавлена 1 минута

45 мин.
Байтана исполняет "корнер", выиграв верховую дуэль хозяева поля перешли в атаку

Закончился I тайм

Начался II тайм

46 мин.
Мяч с центра поля удачно разыграли гости

48 мин.
Разыгрывают штрафной, не очень удачно

49 мин.
Нарушили правила гости против Конысбаева

51 мин.
Плиев с левого фланга пробивал в сторону Мокина, но страж ворот "Шахтера" без труда зафиксировал мяч

54 мин.
Замена. "Кайрат"
вместо Артеги вышел Гоу

54 мин.
вместо Байтаны вышел Исламхан

Идет равная борьба, борьба двух сильнейших команд Чемпионата

59 мин.

Мокин как всегда блистательно справляется со всеми контрвыпадами оппонентов

60 мин.
Аут Вичюса, первый на подходе Муртазаев, пробивал казалось бы наверняка, но с внешней сетки ворот

61 мин.
После ошибки Конысбаева, мяч оказывается у Плиева, тот пробивает по воротам "Шахтера", но Мокин вновь спасает ситуацию

63 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 14 Андрей ФИНОНЧЕНКО (к)

64 мин.
Предупреждение. "Кайрат" - 20 Любомир МИХАЛИК

67 мин.
Cтремительную контратаку провели алматинцы

которая привела к угловому

68 мин.
Предупреждение. "Шахтер" - 9 Михрет ТОПЧАГИЧ

71 мин.
После очередного стандарта Финонченко, "горняки" устроили напряженную ситуацию у ворот Хомича

72 мин.
Предупреждение. "Кайрат" - 16 Дмитрий ХОМИЧ

75 мин.
вместо Гурмана вышел Лунин

75 мин.
пауза в игре

Повреждение получил футболист "Шахтера"
ему оказывает мед. помощь

81 мин.
Устроили алматинцы сгруппированный прессинг ворот "Шахтера", но защитная линия хозяев поля выиграв воздушную дуэль переходят в атаку

84 мин.
Замена. "Шахтер"
вместо Топчагича вышел Мурзоев

86 мин.
Конысбаев вновь сумел обыграть защитников, уже близко подошел к владениям "Кайрата", но защитник выбил мяч на лицевую